Ексклюзивы
четверг, 21 сентября 2017 09:28

Российское гражданство и миллионные состояния: появилась информация о скандальном психиатре Минобороны

Российское гражданство и миллионные состояния: появилась информация о скандальном психиатре Минобороны
Общая стоимость недвижимости Олега Друзя и его супруги составляет более 1 млн грн. Фото: swrailway.gov.ua

Жена и дочь отстраненного после скандала начальника клиники психиатрии Главного военно-медицинского госпиталя Минобороны Олега Друзя имеют гражданство России. Об этом указано в декларации чиновника за 2016 год, передает УНИАН.

"В суде уже месяц находится обвинительный акт в отношении Олега Друзя, который требовал 52 тысячи гривен за справку о невозможности прохождения воинской службы. Еще 10 тысяч гривен получил командир роты, майор, который помогал главному психиатру Минобороны в его незаконных действиях", - сказала пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Добровольцев признали участниками АТО официально

Задержанным сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение служебным лицом неправомерной выгоды в крупном размере).

Согласно декларации за 2016 год, Друзю принадлежит два земельных участка в Обуховском районе Киевской области: в селе Нещерив площадью 1000 кв. м, в Украинке – 520 кв. м. В Украинке он также владеет дачным домом площадью 316,2 кв. м.

Согласно декларации, его супруга Ольга Седова имеет квартиру в Киеве общей площадью 114,5 кв. м, а в селе Верхов Ровенской области – два земельных участка суммарной площадью почти 4300 кв. м и дом на 234,3 кв. м.

Общая стоимость недвижимости Олега Друзя и его супруги составляет более 1 млн грн.

Кроме этого, Друзь задекларировал авто Ssang Yong Rexton 2013 года выпуска стоимостью 315 тыс. грн, а его жена - Toyota Land Cruiser 2011-го выпуска стоимостью 420 тыс. грн.

Олег Друзь указал, что за 2016 год получил 227 583 грн заработной платы и 12 185 грн гонорара. Его супруга за прошлый год получила 14 400 грн зарплаты.

На днях психиатр Друзь заявил, что 93% участников АТО являются потенциальной угрозой для общества и нуждаются в лечении. Приказом Минобороны его уволили и назначили служебное расследование.

Сейчас вы читаете новость «Российское гражданство и миллионные состояния: появилась информация о скандальном психиатре Минобороны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть