Ексклюзивы
суббота, 16 января 2021 22:24

РФ постоянно пытается снять с себя вину за войну на Донбассе - ВСУ

РФ постоянно пытается снять с себя вину за войну на Донбассе - ВСУ
Россия стремится любой ценой снять с себя ответственность за решение международного вооруженного конфликта на Донбассе, распространяя свои сообщения через агентов влияния, разного рода апологетов "русского мира". Фото из открытых источников

Россия постоянно пытается снять с себя вину за развязывание войны в Украине. И делает это, в частности, через своих агентов влияния.

Об этом говорится в заявлении Генерального штаба Вооруженных сил Украины. В сообщении подчеркиваются попытки России осквернить статус украинской армии через СМИ.

Это, среди прочего, проявилось накануне дня памяти защитников Донецкого аэропорта, который отмечается 16 января.

"Россия стремится любой ценой снять с себя ответственность за решение международного вооруженного конфликта на Донбассе, распространяя свои сообщения через агентов влияния, разного рода апологетов" русского мира ", которые в эфире украинского телеканала называют преступниками Украинскую армию и всех, кто носит погоны" , - говорится в заявлении Генштаба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия хочет развалить Украину изнутри "особым статусом" Донбасса

Боевые действия на территории Донецкой и Луганской областей Украины начались в апреле 2014 года. Россия оккупировала часть Донбасса и Крыма. Конфликт между сторонами продолжается по сей день. За это время на войне погибли десятки украинских военных, тысячи людей остались без крыши над головой. За 6 лет руководству Украины так и не удалось дипломатическим путем урегулировать ситуацию. Москва отказывается идти на любые компромиссы и начать открытый диалог с Киевом.

Сейчас вы читаете новость «РФ постоянно пытается снять с себя вину за войну на Донбассе - ВСУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть