Ексклюзивы
вторник, 16 апреля 2019 11:50

Разбили окна и стены: боевики обстреляли поселок
6

Боевики обстреляли мирный поселок Золотое
Фото: Тарас Грень
Боевики обстреляли мирный поселок Золотое
Боевики обстреляли мирный поселок Золотое
Боевики обстреляли мирный поселок Золотое
Боевики обстреляли мирный поселок Золотое

Обстрел шахтерского поселка Золотое с применением АГС-17 окупанты осуществили накануне вечером 15 апреля, когда все жители были дома.
К счастью, обошлось без жертв, хотя сильно повреждено имущество нескольких дворов. Об этом на своей странице в Facebook написал военный журналист Тарас Грень.

"Обычный фашизм.Тот, кто хоть немного знает военное дело, поймет, что выстрел из АГС-17 просто невозможно услышать в воздухе, как скажем, мину или снаряд артиллерии. Но вреда он приносит немало, потому что, разорвавшись на мелкие куски, разрезает все вокруг, словно острая бритва. Лечить раны от подобной гранаты крайне трудно. Но в этих гранатах и другая страшная сторона. Вылетая из канала ствола, все они автоматически встают в "боевое положение". Но далеко не все разрываются, попав в цель. Иногда они остаются целыми и ждут момента. Пока кто-то оступится и тогда произойдет взрыв", — написал журналист.

На разминирование гранат, что не разорвались, срочно прибыли специалисты саперных подразделений Вооруженных сил Украины. Они оперативно провели обезвреживание всех снарядов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бойцы отбили наступление ДРГ и захватили их оружие

Все данные, которые собрали саперы и военные разведчики, переданы в соответствующие органы. Устанавливаются фамилии командиров российских войск, отдавших преступные приказы, а также непосредственных исполнителей, которые давили на гашетку автоматического гранатомета.

Все они будут осуждены, а впоследствии и наказаны по украинскому и международному праву.

15 апреля в 20:00 боевики начали массовый обстрел позиций украинских военных на Мариупольском направлении.
Под прикрытием огня выдвинулась враждебная диверсионно-разведывательная группа, которая имела целью уничтожить наблюдательные посты и в дальнейшем выйти в тыл наших подразделений.

Сейчас вы читаете новость «Разбили окна и стены: боевики обстреляли поселок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть