Ексклюзивы
пятница, 25 июня 2021 08:03

Путинские наемники бьют с противотанковых орудий

Путинские наемники бьют с противотанковых орудий
Украинские военные контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил. Фото: facebook.com/pressjfo.news

За прошедшие сутки, 24 июня, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 14 нарушений режима прекращения огня.

В результате вражеских обстрелов один военный получил проникающие осколочные ранения. Состояние раненого - средней тяжести, сообщили в штабе ООС.

Отмечается, что оккупанты били у Новогородского, Южного, Шумов, Марьинки, Старогнатовки, Водяного, Невельского, Новотошковского, Красногоровки и Песков. В ход шли минометы 82-го и 120-го калибров, 100-мм противотанковые пушки МТ-12 "Рапира", гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В районе Майорска враг осуществлял дистанционное минирование территории минами ПОМ-2.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики на Донбассе подорвались на собственных минах

По состоянию на 7:00 25 июня зафиксировано три нарушения режима прекращения огня. В районе Водяного, что на Приазовье, враг обстрелял военных Объединенных сил из станковых противотанковых и ручных противотанковых гранатометов. Неподалеку Золотого - 4 российские наемники вели огонь из ручных противотанковых гранатометов, а у Авдеевки - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На обстрелы противника украинские защитники открывали огонь.

Оккупанты разместили на неподконтрольной территории в населенном пункте Бойковское Донецкой области пять танков Т-64 с нарушением линии отвода. Также вооруженные формирования Российской Федерации продолжают препятствовать работе наблюдателей на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Сейчас вы читаете новость «Путинские наемники бьют с противотанковых орудий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть