
Главному специалисту Центрального управления обеспечения горюче-смазочными материалами ВСУ сообщили о подозрении.
Его подозревают в присвоении горючего для ООС почти на 1,8 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Луганщине предотвратили теракт против военных
"Подполковник обеспечивал горючим одну из воинских частей Воздушных сил ВСУ через подчиненных Центральному управлению территориальный отдел обеспечения войск в Харькове", - говорится в сообщении.
Так, 60 тысяч кг горючего, которое предназначалось для зоны ООС, попало в пункт постоянной дислокации воинской части на Киевщине. Там заместитель командира сбывал его автозаправочные станции.
Военном сообщили о подозрении. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.
Луганская областная прокуратура начала уголовное производство по факту подрыва автомобиля украинских военных в зоне ООС. Событие квалифицировали как теракт.
Комментарии