Начались 1562-е сутки широкомасштабной вооруженной агрессии РФ против Украины.
Всего за прошедшие сутки зафиксировано 279 боевых столкновений, сообщает Генштаб ВСУ.
"Противник нанес три ракетных удара (выпустив три ракеты) и 74 авиационных удара, в том числе сбросив 232 управляемых авиабомба. Кроме того, захватчики применили 10221 дрон-камикадзе и совершили 3435 обстрелов населенных пунктов и позиций наших войск, из которых 57 из реактивных систем залпового огня. Агрессор наносил авиаудары, в частности в районах населенных пунктов Линово, Бачевск и Слобода Сумской области", - сказано в сообщении.
За прошедшие сутки авиация Сил обороны поразила четыре пункта управления, восемь районов сосредоточения личного состава противника, артиллерийскую систему, пункт управления беспилотными летательными аппаратами и один важный вражеский объект.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Враг атаковал Украину баллистикой и 293 ударными БпЛА
На Северо-Слобожанском и Курском направлениях прошедших суток произошло два боевых столкновения. Враг нанес двух авиаударов с применением пяти управляемых авиабомб, а также совершил 66 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов, в том числе два обстрела с применением реактивных систем залпового огня.
На Южно-Слобожанском направлении противник одиннадцать раз штурмовал позиции наших подразделений вблизи Старицы, Лимана, Вильчи, Избицкого и Охримовки.
На Купянском направлении наши защитники остановили четыре вражеских атаки вблизи Новоплатоновки, Подолов и Купянска.
На Лиманском направлении украинские воины отразили 21 попытку захватчиков продвинуться недалеко от Дерилового, Дробышевого, Ставков, Лимана, Озерного, Новоселовки и Ямполя.
На Славянском направлении в течение вчерашних суток наши защитники пресекли девятнадцать попыток оккупантов продвинуться в районах Рай-Александровки, Калеников, Резниковки, Кривой Луки и Закотного.
На Краматорском направлении наши защитники остановили одну вражескую атаку в районе населенного пункта Приволье.
На Константиновском направлении враг совершил двенадцать атак вблизи Константиновки, Иванополья, Русиного Яра и Ильиновки.
На Покровском направлении наши защитники остановили 43 штурмовых действия агрессора в районах Свободного, Кучерового Яра, Котлиного, Сергеевки, Васильевки, Родинского, Гришиного, Покровска, Новониколаевки, Новопавловки и Удачного.
На Александровском направлении противник четырнадцать раз пытался продвигаться в районах Вороного, Воскресенки, Январского, Грушевского, Вербового и Тернового.
На Гуляйпольском направлении произошло 37 атак оккупантов в районах Прилук, Доброполье,
Цветочного, Сладкого, Воздвижовки, Железнодорожного, Леноконстантиновки, Варваровки, Гуляйпольского, Староукраинки, Затишья и Волшебного.
На Ореховском направлении враг пять раз пытался вклиниться в оборону вблизи Щербаков, Степного, Каменского и Степногорска.
На Приднепровском направлении наступательных действий со стороны оккупантов не зафиксировано.
На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.
Всего за минувшие сутки потери российских захватчиков составляют 1300 человек. Кроме того, Силы обороны обезвредили четыре танка, три боевых бронированных машин, 75 артиллерийских систем, четыре реактивных системы залпового огня, четырнадцать наземных робототехнических комплексов, 2111 беспилотных летательных аппаратов, 396 единиц автомобильной и три единицы специальной техники.




















Комментарии