Ексклюзивы
понедельник, 20 мая 2019 12:00

Пенсий и работы не будет: объяснили, какую ловушку имеют паспорта РФ

Пенсий и работы не будет: объяснили, какую ловушку имеют паспорта РФ
Жителей оккупированного Донбасса будут штрафовать за российские паспорта без прописки. Фото: Радио.Свобода

Жителей оккупированного Донбасса, получившие российские паспорта без регистрации места жительства (прописки. - Gazeta.ua) в РФ будут штрафовать.

Кроме этого, они не смогут устроиться на работу в России, рассказал юрист адвокатской палаты из Москвы Максим Шепелев на одном из сепаратистских каналов.

Один из пользователей поинтересовался у Шепелева, будет ли российский паспорт, полученный на оккупированных землях, иметь юридическую силу.

"Сам паспорт без прописки будет иметь ту же силу, что и с пропиской, это означает, что из страны вас не прогонят, но в Российской Федерации регистрация по месту жительства на территории России имеет большое значение", - предупредил адвокат.

Он также сказал, что отсутствие прописки в РФ является правонарушением для всех граждан РФ. Шепелев добавил, что жители Донбасса без прописки в России не имеют права на равноценные государственные услуги и льготы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Хотим мира не на условиях РФ" - на какие компромиссы украинцы готовы, чтобы вернуть Донбасс

"Для гражданина прописка - это способ приобрести равноценные с другими гражданами права. Без нее элементарно не получить социальные льготы, пенсии, медицинское обслуживание, в том числе не устроиться на работу", - развеял адвокат мечты и надежды жителей оккупированного Донбасса.

Европейский Союз хочет запретить въезд на свою территорию гражданам Украины, которые получили паспорт Российской Федерации по упрощенной процедуре.

"Они поручили Комиссии изучить возможность запрета на въезд в ЕС гражданам с этими паспортами".

Сейчас вы читаете новость «Пенсий и работы не будет: объяснили, какую ловушку имеют паспорта РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть