Ексклюзивы
среда, 21 июля 2021 08:39

Оккупанты накрыли ВСУ обстрелами: есть раненый

Оккупанты накрыли ВСУ обстрелами: есть раненый
Оккупанты 14 раз нарушили режим тишины в Донбассе. Фото: facebook.com/pressjfo.news

20 июля российские наемники 14 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, из которых 12 обстрелов и 2 пролета БПЛА.

Один украинский воин получил огнестрельное ранение. Сейчас находится в больнице, его состояние - удовлетворительное, сообщают в ООС.

Вчера боевики стреляли из минометов 120-го калибра, автоматических, ручных, станковая противотанковых и подствольных гранатометов, стрелкового оружия и вооружения БМП. Под прицел попали позиции ООС неподалеку населенных пунктов Донецкой области, в частности Водяного Мариупольского района, Авдеевки Покровского района, Зайцевого Бахмутского района, Старогнатовки, Гранитного Волновахского района, Песков Ясинувацького района и Марьинки. Досталось селу Причепиловка в Новоайдарском районе Луганской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В разведке заявили об активизации вражеских снайперов на Донбассе

На обстрелы российско-оккупационных войск украинские военные открывали огонь в ответ.

Сегодня утром оккупанты били в направлении Авдеевки из ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия. Пострадавших нет.

Контрразведчики СБУ в Харьковской области задержали бывшего депутата так называемых парламентов самопровозглашенных республик.

Задержанный - житель Луганска. В 2014 году участвовал в создании незаконных органов власти на временно неподконтрольной украинской власти территории Луганской области и причастен к принятию фейковой конституции ЛНР.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты накрыли ВСУ обстрелами: есть раненый». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть