Ексклюзивы
среда, 25 апреля 2018 07:14

Обострение на Донбассе: за сутки силы АТО имеють 10 "трехсотых"

Обострение на Донбассе: за сутки силы АТО имеють 10 "трехсотых"
Российский оккупант 69 раз обстрелял Донбасс, десять украинских воинов получили ранения. Фото: Reuters

За прошедшие сутки российский оккупант 69 раз обстрелял позиции Вооруженных Сил Украины, десять украинских воинов получили ранения.

Об этом сообщают в штабе АТО.

На Донецком направлении с запрещенной 122 мм артиллерии, 120 и 82 мм минометов и гранатометов противник обстрелял украинские позиции в районе Ломакин. Также 120 мм минометы агрессор применил по защитниках Водяного, Новотроицкого, Гнутово и Пищевика, а минометы калибра 82 мм - в районе Широкино и Водяного.

С гранатометов боевики открывали огонь по укреплениям сил АТО неподалеку Лебединского, Талаковка, Авдеевки, Гнутово, Марьинки и пищевики, из крупнокалиберных пулеметов - вблизи Павлополя, Первомайского, Красногоровки и Шахты "Бутовка", с БМП - у Водяного, пищевики и Гнутово, а с стрелкового оружия - в районе Каменки, Новомихайловки, Авдеевки, Талаковка, Марьинки и Водяного. Кроме этого, защитников Талаковки, Павлополя и Широкино обстреливали вражеские снайперы.

На Луганском направлении с запрещенной 122 мм артиллерии и неоднократно с 120 и 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оккупанты обстреливали украинские позиции под Луганским. Также 120 и 82 мм минометы боевики применили по защитниках Новолуганского и Троицкого.

Из минометов калибра 82 мм огонь велся по нашим позициям в Новоселовка, из вооружения БМП - вблизи Крымского и Троицкого, гранатометов - около Валуйского, крупнокалиберных пулеметов - в районе Станицы Луганской, Крымского и Новоселовки, а снайперского оружия - под Новгородским.

В результате выполнения боевых задач девять украинских воинов получили ранения. Еще двое украинских защитников - получили боевое травмирования. Пострадавших военнослужащих доставлено в лечебные учреждения и предоставлено всю необходимую медицинскую помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: АТО завершится в понедельник

За минувшие сутки на Донбассе получили ранения 5 украинских воинов.

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Из-за российской агрессии на Донбассе погибли более 10 тыс. украинцев.

Сейчас вы читаете новость «Обострение на Донбассе: за сутки силы АТО имеють 10 "трехсотых"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть