Ексклюзивы
суббота, 24 февраля 2018 22:20

Наблюдатели ОБСЕ оставили базу в Попасной

Наблюдатели ОБСЕ оставили базу в Попасной
Боевики обстреляли передовую базу наблюдателей ОБСЕ в Попасной. Фото: 112

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ оставили передовую базу в Попасной и вернулась к патрульному центру СММ в Северодонецке. Это произошло из-за минометных обстрелов вблизи базы наблюдателей.

"Вечером 23 февраля, находясь на передовой патрульной базе СММ, расположенной на северной окраине н. п. Попасная (подконтрольный правительству, 69 км к западу от Луганска), наблюдатели слышали длительные нарушения режима прекращения огня, из которых большинство зафиксировано на расстоянии 3-4 км к юго-востоку.

Около 21:14 команда СММ слышала 10 взрывов, оцененных как выстрелы из 120-мм миномета примерно в 500 м к северу.

Сотрудники Миссии (6 наблюдателей, фельдшер и переводчик) немедленно переместились в укрытие, обустроенного в подвальном помещении базы, и оставались там в течение около 15 минут", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вооруженные боевики запретили наблюдателям ОБСЕ подходить к "гумконвою"

В субботу, 24 февраля, наблюдатели СММ оставили передовую базу и вернулись в Северодонецк.

3 февраля патруль ОБСЕ попал под обстрел на территории ОРДЛО. Пятеро членов патруля стояли между бронированными автомобилями СММ, они услышали, как над их головами со свистом пролетели 3 пули с запада на восток, и увидели, что одна из пуль попала в цель в 10-15 метрах на восток от них. Патруль миссии немедленно покинул этот район.

Сейчас вы читаете новость «Наблюдатели ОБСЕ оставили базу в Попасной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть