Ексклюзивы
пятница, 19 января 2018 16:45

На Донбассе готовятся к продолжению войны - ОБСЕ

На Донбассе готовятся к продолжению войны - ОБСЕ
"За прошедшую неделю наблюдатели зафиксировали почти 6,5 тыс. случаев нарушения режима прекращения огня", - рассказал заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

За неделю в зоне АТО наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали увеличение количества нарушений режима прекращения огня на 70%

Об этом заявил заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг, передает "Интерфакс".

"За прошедшую неделю ситуация с безопасностью ухудшилась. Наши наблюдатели зафиксировали почти 6,5 тыс. случаев нарушения режима прекращения огня, что на 70% больше, чем неделей ранее. Также увеличилось количество случаев применения тяжелого вооружения, запрещенного минскими договоренностями - 371 случай против 6 на предыдущей неделе ", - рассказал Хуг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Развяжет руки украинской военщине" - лидер боевиков отреагировал на закон о деоккупации

Также, за неделю наблюдатели подтвердили 46 случаев размещения тяжелого вооружения с нарушением договоренностей.

"И нет никаких сдвигов в процессе разведения сил и средств. Мы фиксируем увеличение траншей вдоль линии разграничения. Создается впечатление, что стороны конфликта готовятся к продолжению насилия, а не к его прекращению", - подчеркнул Хуг.

17 января вследствие подрыва легкобронированной техники на взрывном устройстве в зоне АТО на Луганщине погиб украинский военнослужащий.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе готовятся к продолжению войны - ОБСЕ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть