Ексклюзивы
вторник, 23 января 2018 11:47

На Донбассе готовятся к новой активизации конфликта

На Донбассе готовятся к новой активизации конфликта
На Донбассе готовятся к войне. Фото Макс Авдеев @Buzzfeed

ОБСЕ сообщило, что стороны на Донбассе активно вооружаются и минируют территорию, что свидетельствует о подготовке к эскалации конфликта в ближайшее время.

"Стороны готовятся к новой активизации конфликта в ближайшее время.Боевики оккупированных районов Донецкой и Луганской областей и военные ВСУ активно окапываются вдоль всей линии разграничения. Наши беспілотники зафиксировали много новых траншей. Повсюду видим значительное количество вооружения в окопах и блиндажах", - сказал во время брифинга Александр Хуг, первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Хуг добавил, что также стороны не придерживаются минских договоренностей и не только не проводят мероприятия по разминированию территорий, а, наоборот, закладывают еще больше мин.

Представители ОБСЕ зафиксировали военную технику, которая стоит на огневых позициях, как со стороны ОРДЛО, так и со стороны подконтрольной правительству Украины территории.

Наблюдательная миссия ОБСЕ на Донбассе за период с 19 по 21 января зафиксировала 467 взрывов. В ОБСЕ заявили об увеличении количества случаев нарушения режима тишины на Донбассе на 70%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОБСЕ свернет работу на Донбассе.

На территории Донецкой области пророссийские боевики в районе контрольного пункта въезда-выезда "Оленевка" обстреляли автобус с гражданскими лицами. Один человек погиб от пулевого ранения в шею.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе готовятся к новой активизации конфликта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть