Ексклюзивы
суббота, 12 марта 2022 10:44

Спецтема: Война России против Украины

"Мы мясо, которое бросили под обстрел" – украинцы схватили солдата ДНР

"Мы мясо, которое бросили под обстрел" – украинцы схватили солдата ДНР
Бойцы "Азова" схватили солдата ДНР. Фото: скриншот с видео

Отдельный отряд спецназначения "Азов" взял в плен одного из мобилизованных солдат ДНР.

"Русское командование использует таких, чтобы они шли вперед. Одноразовые солдаты. Этому удалось попасть в плен", - сказал советник министра внутренних дел Антон Геращенко и опубликовал видео с допросом пленника.

Он родом из города Снежное Донецкой области. Работал в местном управлении соцзащиты. 22 февраля 2022 года его забрали в армию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия вовлекает в войну с Украиной частные охранные фирмы

"Приказ о мобилизации поступил из Москвы. Нужны были люди, которых первыми пустят в ход. Это помогло бы россиянам находить позиции украинской армии. Никому не давали боекомплекты. Говорили, что не умеем ими пользоваться. Мы приехали в Мариуполь только в касках. Аптечки выдали через три-четыре дня. С нами был даже мужчина, который очень плохо видел. Вечером за ним следили, потому что мог потеряться. Мы просто пушечное мясо, которое бросили под рострел. Я единственный остался жив", - говорит пленник.

В России авиацию с января готовили к войне с Украиной. Об этом сказал пленный российский летчик подполковник Максим Криштоп.

В январе 2022 года ему доказали информацию о подготовке к войне. После этого лётчиков начали тренировать. Криштоп трижды бомбил территорию Украины. Дважды атаковал военных. 6 марта бросал бомбы на гражданские дома.

Сейчас вы читаете новость «"Мы мясо, которое бросили под обстрел" – украинцы схватили солдата ДНР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть