Ексклюзивы
вторник, 20 октября 2020 22:40

Кравчук высказался об амнистии в Донбассе

Кравчук высказался об амнистии в Донбассе
Кравчук поддержал позицию Зеленского по амнистии. Фото: АП

Председатель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук поддержал идею амнистии для жителей оккупированных районов Донбасса.

Он в эфире телеканала "Украина 24" прокомментировал слова президента Владимира Зеленского. В послании к Верховной Раде он сказал о необходимости амнистии для жителей ОРДЛО, на руках которых нет крови.

"Я думаю, то, что говорил Зеленский - международная позиция. Президент использовал именно нормы международного опыта. Позиция Зеленского не только мне импонирует, у меня точно такая же позиция. Те, у кого на руках нет крови, должны быть соответственно "очищены", а те, у кого есть кровь, должны отвечать - это абсолютно нормально", - пояснил Кравчук.

Кравчук отметил, что вопрос амнистии "нужно детально изучить".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почти половина украинцев против свободной экономической зоны на Донбассе

"Мы имеем и горький опыт. Когда речь шла о декоммунизации, часто туда попадали люди, не имеющие никакого отношения к декоммунизации. Надо внимательно изучать каждого человека, потому что это жизнь", - добавил Кравчук.

Финансирование украинской армии в следующем году не изменится. Об этом во время своего выступления в Верховной Раде заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Сейчас вы читаете новость «Кравчук высказался об амнистии в Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть