Ексклюзивы
вторник, 20 октября 2020 07:24

Как прошли сутки на Донбассе

Как прошли сутки на Донбассе
Наши воины продолжают выполнять поставленные задачи и находятся наготове к адекватному реагированию на возможные опасные действия противника. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

На Донбассе в течение прошлых суток, 19 октября, вооруженные формирования Российской Федерации дважды нарушили режим прекращения огня.

Вблизи Луганского противник стрелял из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия. А в районе Авдеевки задокументировано пролет вражеского БПЛА с пересечением линии разграничения. Об этом сообщают в штабе операции Объединенных сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВСУ готовы освободить Донбасс

"Средствами радиоэлектронной борьбы беспилотник противника было подавлено, что сделало невозможным его дальнейшее использование. Неприцельные выстрелы не представляли угрозы жизни и здоровью, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений не было", - сказано в сообщении.

С начала текущих суток, 20 октября, в полосах ответственности наших боевых бригад выстрелов со стороны российско-оккупационных войск не было. По всей линии разграничения наблюдается тишина.

В Донецкой области с вечера 16 октября до вечера 18 октября наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 22 нарушения режима прекращения огня. В то же время на Луганщине за этот же период не зарегистрировали ни одного нарушения.

Сейчас вы читаете новость «Как прошли сутки на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть