Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2018 18:30

Кадры в ВСУ уничтожают, потому что не соблюдают правила "45 суток" - военный психолог

Кадры в ВСУ уничтожают, потому что не соблюдают правила "45 суток" - военный психолог
В ВСУ уничтожаются кадры: психолог Виктор Мозговой объяснил причины. Фото: Тарас Подолян

В Вооруженных силах Украины уничтожаются кадры, из-за несоблюдения правила "45 суток", когда человек может находиться в экстремальной ситуации.

Такое мнение высказал военный психолог Виктор Мозговой в интервью для журнала "Країна".

"На 30 сутки у бойца начинает появляться раздражение. Это означает, что адреналин перешел в высшую фазу. Остается еще 15 суток, в течение которых человек контролирует ситуацию. Далее может произойти нервный срыв. У нас бойцы вместо 45 дней - на передке 7- 8 месяцев ", - рассказал психолог.

По его словам, для работы с бойцами, психологам необходимый опыт практической работы - надо понимать переживания связаны с потерями и смертью. Если нет такого опыта, боец ​​такого психолога раскалывает и не будет с ним общаться.

"Как-то пришлось вытаскивать после первой ротации Дмитрия Коваленко. Он отец 5 детей, верующий человек, пономарь. Человек волевой, с характером. Позвонил в августе прошлого года, попросил вытащить его оттуда. Бегал в атаку, едва своих; пострелял. Почти 1,5 месяца не спал нормально. Они в расчете вдвоем - гранатометчик и пулеметчик. Хотя по штату должно быть 22 человека. От их позиции до боевиков - 400 метров", - рассказал психолог.

Полную версию интервью читайте в новом выпуске журнала "Країна".

Сейчас вы читаете новость «Кадры в ВСУ уничтожают, потому что не соблюдают правила "45 суток" - военный психолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть