Ексклюзивы
пятница, 01 декабря 2017 12:22

Даже если Москва захочет, ЛНР и ДНР не объединятся: назвали причину

Даже если Москва захочет, ЛНР и ДНР не объединятся: назвали причину
ЛДНР не объединятся через "Минск". Фото: meduza.io

Если "республики" Донбасса объединятся, у Киева будет возможность заявить, что "Минск" себя исчерпал.

Украина сможет переформатировать "Минск-2" и исключить псевдореспублики из процесса переговоров. Об этом рассказал аналитик ГИ "Правое дело" Дмитрий Снегирев, сообщает "Диалог.UA".

Он прогнозирует, что объединение ДНР и ЛНР останется на словах.

"Новые вожди ЛНР" кинули "главаря донецких террористов Александра Захарченко. "Заместитель председателя" парламента ЛНР Дмитрий Хорошилов заявил, что объединяться не нужно, поскольку республики - подписанты Минских соглашений", - написал Снегирев в соцсети.

Эксперт отметил, что в Луганске после "переворота" не хотят делить власть с Донецком и якобы временно отказались от слияния.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Военкоматы" ДНР ищут военнообязанных и наемников

"Оккупанты понимают, что как только прозвучит заявление о создании нового "государства", на "Минске" можно будет поставить крест. Подобного объединения не допустит "куратор" Луганской области Александр Ефремов. Даже несмотря на то что он находится в местах лишения свободы, политик сохранил влияние на все территории Луганской области. Именно он станет силой, которая остановит процесс объединения "республик". Никогда не пойдет на уступки донецкому клану. Даже если этого захотят в Москве", - считает Снегирев.

Главари ЛДНР получили задание из администрации президента России начать новый проект под условным названием "Братская рука помощи". Этот "проект" направлен на пропаганду и "раскрутку" темы в отношении лиц, которые переехали на постоянное место жительства из подконтрольной Украины территории в ЛНР и ДНР.

Сейчас вы читаете новость «Даже если Москва захочет, ЛНР и ДНР не объединятся: назвали причину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи