Ексклюзивы
четверг, 04 июня 2020 10:21

Боевики расстреляли камеры ОБСЕ

Боевики расстреляли камеры ОБСЕ
Оккупанты повредили камеры наблюдения ОБСЕ. Фото: pixabay.com

Комплекс камер видеонаблюдения ОБСЕ возле участка разведения в районе Петровского боевики расстреляли из стрелкового оружия.

Как сообщается в отчете миссии, повреждения обнаружены в корпусах обеих камер.

Наблюдатели СММ увидели по крайней мере два выходных пулевых отверстия в задней панели корпуса тепловизионной камеры с восточной стороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Озвучили условия, при которых Украина обсудит особый статус Донбасса и Крыма

Направленная на восток задняя панель камеры дневного видения лежала на земле, в ней было пулевое отверстие и не хватало одного угла, который оторвало в результате попадания другой пули.

"Камера системы безопасности, которая также установлена в этом месте, зафиксировала на видео звуки четырех выстрелов в промежутке времени между 14:27 и 14:29. По данным видеофиксации этой камеры было также установлено, что на момент фиксации звука первого выстрела камера была развернута на юго-запад, а при фиксации трех последующих выстрелов она была обернута — на запад‑северо‑запад", — говорится в отчете.

Сразу после фиксации последнего выстрела видео исчезло с обеих камер СММ -: дневного видения и тепловизионной.

Украина предлагает создание рабочей подгруппы в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по вопросам границы, а также призывает к созданию предусмотренной Минским протоколом зоны безопасности в приграничных районах Украины и РФ с мониторингом и верификацией со стороны ОБСЕ.

Сейчас вы читаете новость «Боевики расстреляли камеры ОБСЕ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть