Ексклюзивы
понедельник, 22 января 2018 06:00

Боевики обстреляли автобус с пассажирами на Донбассе: есть пострадавшие

Боевики обстреляли автобус с пассажирами на Донбассе: есть пострадавшие
Боевики продолжают обстрелы на Донбассе. Фото: РБК

На временно неподконтрольной Украины территории Донецкой области пророссийские боевики в районе контрольного пункта въезда-выезда "Оленевка" обстреляли автобус с гражданскими лицами.

В результате инцидента в "серой зоне" один человек из гражданского местного населения погиб, еще один человек получил ранения, пишет Народная Правда со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО.

Указанные действия российских наемников направленные на дискредитацию украинской армии в глазах мирового сообщества и гражданского местного населения на неподконтрольной украинской власти территории Донецкой и Луганской областей, отметили в штабе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОБСЕ зафиксировала более 350 взрывов на Донбассе за сутки

Расстреливать транспорт с пассажирами террористам не приходится не впервые. Три года назад был расстрелян рейсовый автобус "Златоустовка - Донецк", который попал под огонь батареи реактивных систем залпового огня "Град" со стороны оккупированного Докучаевска. Тогда погибли 12 человек, а 18 получили ранения. В годовщину трагедии в Докучаевске появились листовки с извинениями в совершенном преступлении и с напоминанием, кто это сделал.

Сейчас вы читаете новость «Боевики обстреляли автобус с пассажирами на Донбассе: есть пострадавшие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть