Ексклюзивы
вторник, 20 октября 2020 04:38

Боевики нарушили режим прекращения огня 22 раза

Боевики нарушили режим прекращения огня 22 раза
Боевики продолжают нарушать перемирие. Фото: REUTERS

В Донецкой области с вечера 16 октября до вечера 18 октября наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 22 нарушения режима прекращения огня. За предыдущий отчетный период СММ зафиксировала 9 нарушений режима прекращения огня в области.

В то же время на Луганщине за этот же период не зарегистрировали ни одного нарушения, хотя за предыдущий период было 1 нарушение, говорится в отчете СММ ОБСЕ от 19 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перемирие на Донбассе: боевики палят - наши молчат

Беспилотник СММ зафиксировал 2 автоколонны грузовиков, которые двигались на неподконтрольной правительству территории Донетчины возле границы с Россией. Наблюдатели заметили, что колонна въехала на территорию Украины, а потом уехала.

Также возле участка разведения в Золотом СММ видела людей.

Наблюдателей и в дальнейшем ограничивали в свободе передвижения, "в частности на блокпосту вооруженных формирований в Кременце Донецкой области".

По информации штаба ООС, 18 октября вооруженные формирования России 2 раза нарушили режим прекращения огня около Авдеевки, 17 октября - 5 раз обстреляли позиции ВСУ.

Сейчас вы читаете новость «Боевики нарушили режим прекращения огня 22 раза». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть