Ексклюзивы
понедельник, 10 июня 2019 17:27

Армия приняла на вооружение "Ятрань" для обнаружения кораблей оккупантов

Армия приняла на вооружение "Ятрань" для обнаружения кораблей оккупантов
"Ятрань" позволяет охватывать большую акваторию и видеть полную картину расположения и перемещения кораблей противника. Фото: ukroboronprom.com.ua

Радиогидроакустическую систему "Ятрань" приняли на вооружение Вооруженных сил. Приказ подписал министр обороны Украины Степан Полторак.

Она предназначена для обнаружения вражеских кораблей и подводных лодок. Состоит из специальных гидроакустических буев и цифрового центра обработки информации.

Система объединяет информацию из многих гидроакустических буев, которые работают в пассивном режиме и незаметны для противника. Это позволяет контролировать перемещение вражеских кораблей и подводных лодок, передавать их координаты для уничтожения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали количество ракет "Нептун", которые заказала армия

"Ятрань" могут сбрасывать даже с вертолетов. Это позволяет охватывать большую акваторию и видеть полную картину расположения и перемещения кораблей противника.

Сейчас их готовят к серийному производству.

Бойцы Вооруженных сил Украины показали, как воюют с легендарным пулеметом "Максим". Данная модель скорострельного оружия выпущена еще до войны.

Сейчас вы читаете новость «Армия приняла на вооружение "Ятрань" для обнаружения кораблей оккупантов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть