Ексклюзивы
среда, 15 июля 2020 07:33

7 воинов ВСУ ранены во время обстрела боевиков на Донбассе

7 воинов ВСУ ранены во время обстрела боевиков на Донбассе
Украинские воины отвечали прицельным огнем на все вооруженные провокации оккупантов Донбасса. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

14 июля вооруженные формирования Российской Федерации 18 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом противотанковые ракетные комплексы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

За прошедшие сутки 7 украинских защитников получили ранения. Подразделения Объединенных сил своевременно реагировали на вражеские вооруженные провокации. И по подтвержденным данным разведки, ранили 3-х захватчиков. Об этом сообщили в штабе ООС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД об убийстве медика на Донбассе: Ответ будет максимально жестким

"По защитникам Авдеевки и Водяного противник неоднократно открывал огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. С гранатометов российские оккупационные войска обстреливали наши опорные пункты и вблизи Марьинки, Гнутово, Талаковки, а неподалеку Лебединского и Березового - из крупнокалиберных пулеметов. Возле Новомихайловки применили противотанковый ракетный комплекс "Фагот". У Шумел и Крымского агрессор использовал гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие", - сказано в сообщении.

С начала текущих суток оккупанты уже 4 раза обстреляли наших военных. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов - неподалеку Марьинки и Талаковки. По защитникам последнего позже применил еще и минометы 120-го калибра. Вблизи Новолуганского враг открывал огонь из вооружения БМП и автоматических станковых гранатометов.

Оккупанты получили адекватный ответ от Объединенных сил. Потерь по среди наших защитников нет.

Вблизи поселка Зайцево во время эвакуации тела погибшего военнослужащего наша группа попала в заранее подготовленную засаду оккупантов. Враг безжалостно применил стрелковое вооружение, практически вплотную расстреляв представителей эвакуационной группы. В результате обстрела погиб военный медик, один воин получил ранения, а еще один - боевое травмирование. Дальнейшие эвакуационные мероприятия были невозможны, ведь враг продолжил обстрел уже из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Тело нашего убитого разведчика забрали оккупанты. Еще двух в настоящее время находятся на месте обстрела и требуют эвакуации.

Сейчас вы читаете новость «7 воинов ВСУ ранены во время обстрела боевиков на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть