Ексклюзивы
понедельник, 22 мая 2017 13:54

В день зарабатываю больше 4500 гривен - украинец о работе официанта в Америке

  Игорь Руденко переехал в Нью-Йорк близко полугода назад. Фото: facebook
Игорь Руденко переехал в Нью-Йорк близко полугода назад. Фото: facebook

Чтобы попасть на работу в кафе или ресторан надо минимальное знание английского языка. В день могу заработать от 3000 до 5000 тысяч гривен. Работать приходится почти без выходных. Об этом Gazeta.ua рассказывает украинец, 27-летний Игорь Руденко, который переехал в Америку около полугода назад.

"Впервые в Штаты попал по программе обмена. Потом еще два раза ездил как турист. У меня сестра здесь живет более 10 лет. Первую работу получил через друзей сестры. Начал работать на стройке. Потом попал на работу в "Темерарио". Это мексиканский ресторан. Проработал там примерно 3 месяца басером, собирал посуду со столов. В день могу заработать от 120 до 180 долларов. Работать приходится до шести дней в неделю. Работодатели нанимают людей даже с минимальным знанием языка. Сейчас на жизнь зарабатываю официантом и басером в одном и том же ресторане. Официантом зарабатываю больше, чем собирателем посуды ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинское супруги в США усыновили восьмерых детей

Молодой человек говорит, двухкомнатная квартира в Нью-Йорке будет стоить $1500 в месяц. Живет вместе с сестрой и ее семьей.

"Я живу в Бенсонхьорст. Это итальянский район, в котором живет очень много украинцев. За одну комнату плачу $500 в месяц. По меркам Нью-Йорка это очень дешево. Примерно $100 за семь дней трачу на еду. Завтрак в даунтауне обойдется в $11 -20. Чтобы сэкономить, лучше готовить дома ".

Сейчас вы читаете новость «В день зарабатываю больше 4500 гривен - украинец о работе официанта в Америке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть