Ексклюзивы
среда, 02 сентября 2015 17:42

За сутки фанаты Гребенщикова перечислили более 320 тысяч гривен на запись нового альбома

За сутки фанаты Гребенщикова перечислили более 320 тысяч гривен на запись нового альбома

Российская рок-группа "Аквариум" попросила помощи у фанатов на запись нового альбома и за сутки получила 1 млн 800 тыс. рублей. Об этом сообщил Борис Гребенщиков в своем Facebook.

Музыкант и лидер рок-группы обратился к поклонникам за помощью через соцсети.

"Сегодня мы все - жители Прекрасного Нового Мира Интернета, где музыку можно слушать бесплатно. Но, чтобы ее записывать, нужны деньги. Когда мы начинали делать первые профессиональные записи, продажа пластинок окупала расходы на звукозапись и еще оставалось на шампанское. Теперь звукозапись денег больше не приносит. Вся наша музыка в нынешнем веке была записана только благодаря бескорыстной помощи друзей. Вашей помощи. Мы решили снова обратиться за ней. Для записи и выпуска новых песен мы решили впервые провести "народный сбор средств", - написал Гребенщиков.

Фанаты активно откликнулись на пост музыканта, и за сутки было собрано 1 млн 800 тыс. рублей (326 тыс. грн).

"За первые сутки народного сбора на запись и издание нашей музыки откликнулись 1150 человек и пожертвовали 1 800 000 рублей. Спасибо вам за помощь! Приятно иметь так много друзей", - поблагодарил рок-музыкант.

Сейчас вы читаете новость «За сутки фанаты Гребенщикова перечислили более 320 тысяч гривен на запись нового альбома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи