Ексклюзивы
суббота, 13 мая 2017 13:26

Вышла одна из лучших песен всех времен

Вышла одна из лучших песен всех времен
Группа The Rolling Stones. ФОТО: jambase.com

13 мая 1965 года группа "Rolling Stones" выпускает в США синглом песню "Satisfaction". В июле того же года она была включена в американскую версию альбома Out of Our Heads. Сингл позволил The Rolling Stones впервые подняться на первое место в Billboard Hot 100. В Великобритании он вышел в августе 1965 года и в четвёртый раз вывел группу на вершину британских хит-парадов.

Авторы песни – Мик Джаггер и Кит Ричардс. 2000 года композиция возглавила список "The Greatest: 100 Greatest Songs of Rock & Roll" канала VH1, а в 2004 году журнал Rolling Stone поместил её на второе место в своём списке лучших песен всех времён.

2001 года композиция попала в символический список "Песни века", составленный по опросу Ассоциации звукозаписывающей индустрии Америки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Прекратите это немедленно" – группа Rolling Stones обратилась к Трампу

Фрагменты песни были использованы в фильмах "Двухполосное шоссе", "Апокалипсис сегодня", "Без компромиссов" и "Жизнь, или Что-то вроде того". Ее в разное время исполняли Арета Франклин, Отис Реддинг, Сэнди Шоу, Саманта Фокс.

Также песню перепела поп-певица Бритни Спирс. Этот трек вошел в её альбом Oops!… I Did It Again.

Во время последнего мирового турне "A Bigger Bang" в 2007 году рокеры отменили свой концерт в Киеве. Он был запланирован на 25 июля и должен был быть на НСК "Олимпийский". Группа никак не прокомментировала это решение. По одной из версий концерт отменили из-за низкой платежеспособности украинского населения. В соседней Польше билеты на "роллингов" стоили от 1 до 3 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Вышла одна из лучших песен всех времен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи