Ексклюзивы
вторник, 21 марта 2017 13:58

"Вот они во всей своей дебильные красоте" - писатель раскритиковал юмористическое шоу

"Вот они во всей своей дебильные красоте" - писатель раскритиковал юмористическое шоу
Ведущая радиостанции "Проминь" в юмористическом номере "Дизель Шоу" Фото: скриншот с youtube.com

Украинский писатель Юрий Винничук отреагировал на высмеивание языковых квот юмористической студией "Дизель шоу". Об этом написал на своей странице в Facebook.

В номере "Проблемы украинского языка: радиостанция после введения квот" предлагают представить первый день после введения квот в эфире.

"Если вы еще не видели, как выглядят б**ди, которые издеваются над украинским языком, то вот они во всей своей дебильные красоте. В зале сидят тоже не лучшие представители тупорылого вида двуногих и хохочут над невероятной дуристикой. И все это заквасил канал, которым руководит кто? Конечно - наш браток львовянин Богуцкий. Который перебравшись в Киев, превратился в вентилятор дерьма", - написал Юрий Винничук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парламент сделал первый шаг по установлению 75% квоты украинского языка на телевидении - Виктория Сюмар

Видео датируют 17 марта. За день до этого Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно языка аудиовизуальных средств массовой информации". Согласно ему, 75% телеэфира должны стать украиноязычным.

Программа "Дизель шоу" выходит на канале ICTV с 15 мая 2015-го. Большинство номеров программы ведут на русском языке. С 2014 года телеканал ICTV критикуют за трансляцию на нем российских сериалов.

Дата принятия закона о квотах украинского языка на телевидении еще не известна. Его авторы надеются, что он станет действителен с мая этого года.

Сейчас вы читаете новость «"Вот они во всей своей дебильные красоте" - писатель раскритиковал юмористическое шоу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі