Ексклюзивы
суббота, 05 ноября 2011 19:04

В Ивано-Франковске Прохасько и Жадан читали на украинском стихи Чеслава Милоша

В Ивано-Франковске Прохасько и Жадан читали на украинском стихи Чеслава Милоша

В Ивано-Франковске в книжном магазине "Є" состоялась презентация аудиокниги "Тарас Прохасько и Сергей Жадан читают стихи Чеслава Милоша".

На украинском языке свои авторские переводы Милоша прочитали известные украинские писатели Тарас Прохасько и Сергей Жадан - лауреаты премии Конрада, которую 2007 основал в Украине Польский Институт в Киеве.

Аудиокниги, пропагандирующие творчество Чеслава Милоша, является одним из ряда проектов Международной культурной программы председательства Польши в Евросоюзе.

"Милоша переводили довольно много и по-разному, и сопоставление различных переводческих стратегий является чрезвычайно интересным. Ведь оно демонстрирует, насколько разным, неисчерпаемым есть Милош. Потому что он дает возможность каждому переводчику видеть в своих стихах что-то другое, что-то особенное". - Сказал Жадан.

Аудиокнигу все желающие получили бесплатно во время мероприятия.

Сейчас вы читаете новость «В Ивано-Франковске Прохасько и Жадан читали на украинском стихи Чеслава Милоша ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі