Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2012 15:12

"Тем, кто Это увидит - нет спасения" - обзор кинопремьер 15 ноября

"Тем, кто Это увидит - нет спасения" - обзор кинопремьер 15 ноября
Кадр с фильма "Сумерки. Сага. Рассвет: часть 2". Фото: kinopoisk.ru

Уикенд, что приближается принесет на экраны отечественных кинотеатров фильмы для любого возраста. Для подростков (или инфантильных взрослых) - последняя часть саги "Сумерки". Для тех, кому под 30 - комедии "Помогите стать отцом" и "Лола против". Ну, а самым взрослым киноманам - одни из лучших британских фильмов последних лет: драмы "Сломанные" и "Тиранозавр".

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2

"Я думала, что у нас впереди вечность, но вечность оказалась очень короткой" - комментирует Белла, которая стала вампиром. Она надеялась, что в ее жизни наконец наступит мир и покой, но община вампиров обвиняет ее в нарушении их "кровососущих" законов. Поэтому семья Калленов, к которой теперь относится и главная героиня Белла, вынуждена сражаться за право жить на этом свете.

"Финальная сцена этой киноэпопеи очень похожа на решающий битву в "Храбром сердце": две многочисленные банды бросают друг на друга на пустом поле. Это также очень похоже на концовку "Гарри Поттера", "Властелина колец" или большинства лент из "Хроник Нарнии". Именно так заканчивается куча эпических экранизаций" - Guardian.

Синистер

"Тем, кто Это увидит - нет спасения" - характеризует страшного демона знаток потустороннего мира. Эту фразу можно адресовать и всем зрителям "Синистеру", ведь его просмотр скорее всего станет для последних двухчасовой экзекуцией.

В центре сюжета - журналист, который перебирается с семьей в старый дом, в котором произошло убийство. Классика жанра: резидентом этого здания является мистический демон, который жестоко убивает своих жертв. Попытки выжить перед лицом этого существа и составляют львиную долю всего сюжета.

"Как часто бывает в лучших хоррор, в "Синистере" прослеживается идея того, что мы сами являемся своим худшим кошмаром - собственным ужасным монстром" - Los Angeles Times.

Помогите стать отцом

Комедия рассказывает о молодом парне, который никогда себе ни в чем не отказывал. Но однажды он узнает о болезни, которая нанесла ему удар ниже пояса - он станет бесплодным меньше чем через месяц. В связи с этим он активно начинает поиски женщины, которая согласилась понести его ребенка.

"Ты что - дурак?" - придется ему услышать от многих девушек, которых он пытается уговорить понести его ребенка. Однако этот парень не из тех, кто сдается - какими бы смешными не оказались его приключениях.

"Это остроумное кино, в котором местами встречаешь хорошую актерскую игру и прекрасный юмор. Оно ломает определенные стереотипы и заставляет пересмотреть взгляд на определенные вещи2 - The Mercury.

Лола против

"Мой мир рухнул - я жру все подряд" - комментирует несчастная девушка, которая день за днем ??разочаровывается в сексе, любви и в целом жизни. Единственным лекарством в такой ситуации остается только еда - разнообразная и калорийная, в которой обычно приходится себе отказывать. Причина депрессии проста - в канун своей свадьбы Лолу покинул ее жених.

Теперь она учится жить по новому, примеряя на себя разные занятия и маски. Чтобы преодолеть все эти проблемы ей придется собрать в кулак все свое мужество. Критики сдержанно восприняли эту картину, оценив ее слишком низко. Судя по кассовым сборам, не в восторге от нее и обычные зрители.

В рамках фестиваля "Новое британское кино" будет показано семь полнометражных лент, среди которых стоит отметить два шедевра.

Тиранозавр

Картина рассказывает о двух несчастных людях: одинокого и злого Джозефа и набожного Ханну, которую избивает муж. В Нем спит зверь, который в любой момент готов наброситься на другого и сильного его побить. Она - наверное, не делает и шага в жизни без молитвы. Однако когда и он и она доходят до точки кипения - неизвестно, от кого ждать страшного.

"Этот фильм - не из тех, которые дарят надежду на лучшее или формулируют какой-то месседж. Здесь вообще нет никакого месседжа - только очень реалистично воссозданы портреты измученных людей" - Chicago Sun-Times.

Сломленные

Главной героине этой картины приходится в одиннадцатилетнем возрасте столкнуться с жестокостью и несправедливостью окружающего мира. Так, сосед без причины бьет ее товарища, ее одноклассники в школе разбивают ее телефон, ее семья разломана по недоразумению между отцом и матерью. В ней теплится надежда, что в этом мире сломанных вещей и не менее сломанных людей когда-то таки будет наведен порядок.

"Фильм наполнен контрастными эпизодами, в которых смешиваются зло и добро, любовь и насилие, ужас и игра слов" - Hollywood Reporter.

Сейчас вы читаете новость «"Тем, кто Это увидит - нет спасения" - обзор кинопремьер 15 ноября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи