Ексклюзивы
понедельник, 27 ноября 2017 18:04

Те, кто пережил клиническую смерть, получают сверхспособности

С 23 ноября в прокате идет фильм ужасов "Коматозники". Датский режиссер Нильс Арден Оплев, известный по ленте "Девушка с татуировкой дракона", снял римейк однойменого психологического триллера 1990 года.

О чем фильм

 

Студентка медицинского университета Кортни интересуется темой жизни после смерти. Ей удается исследовать, что когда человек переживает клиническую смерть, его мозг какое-то время еще функционирует. Чтобы подтвердить теорию, она решает убить себя на несколько минут и почувствовать то, о чем читала в показаниях тех, кто вернулся с того света. К эксперименту ложью приглашает других студентов. Джейми спускается в подвальное помещение университета, рассчитывая на романтическую встречу, София оказывается в этом же городе, чтобы помочь подруге с проектом. Но они оба ночью должны вернуть Кортни к жизни.

Эксперимент пробуждает в девушке давно забытые знания. Она вспоминает тяжелые партии на фортепиано, хотя не играла более 10 лет, ставит редкие диагнозы, которые не входили в основной план курса. Другие студенты тоже решают умереть, чтобы получить сверхспособности мозга. Погружение в кому перерастает в соревнование, где каждый из участников эксперимента хочет побыть "мертвым" дольше.

Неожиданно появляются побочные эффекты. Студентов начинают преследовать кошмары их прошлого. И это не какие-то галлюцинации, а реальность.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Режиссер "Титаника" рассказал, почему на самом деле погиб герой Леонардо Ди Каприо

"Коматозники" 1990 року

 

В отличие от римейка 2017 года, оригинал режиссера Джоэла Шумахера был по жанру психологическим триллером, а не фильмом ужасов. Главным инициатором эксперимента был парень, а не девушка. Студенты не относились к погружениям в кому как к развлечению, никто не хотел получить максимум сверхвозможностей, а каждая новая "смерть" была результатом совместных обсуждений и дискуссий.

Почему стоит смотреть

Римейки всегда набирают большое количество просмотров, потому что посмотреть на знакомую историю под новым углом - всегда интересно. Вы сможете увидеть, как фильм трансформировался из психологического триллера в хоррор. А также, как Нильс Арден Оплев объяснил феномен "клинической смерти", действительно ли главные герои видели свет и что может произойти, когда призраки прошлого вновь становятся реальностью.

Сейчас вы читаете новость «Те, кто пережил клиническую смерть, получают сверхспособности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи