Ексклюзивы
понедельник, 27 ноября 2017 12:30

На конкурсе короткометражных фильмов победила украинская лента

На конкурсе короткометражных фильмов победила украинская лента
Съемки фильма "Технический перерыв". Фото: www.uapost.us

Фильм Филиппа Сотниченко "Технический перерыв" стал победителем конкурсной программы для короткометражных фильмов POFF Shorts International Competition Sleepwalkers. Лента, созданная при поддержке Госкино получила награду на 21-м Таллиннском международном кинофестивале.

Об этом пишет ZAXID.NET.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фильм о Сенцове получил награду на фестивале документального кино

Международной федерацией ассоциаций кинопродюсеров фестиваль Tallinn Black Nights Film Festival (Эстония) аккредитован как класса "А". Это означает, что он входит в число самых престижных киносмотров. Мировая премьера ленты и состоялась в рамках этого фестиваля.

Производство ленты осуществила студия "Виател" в партнерстве с "СУК" и KWA Sound Production за 100% поддержки Госкино. Главные роли в фильме исполнили Нина Тараруева и Сергей Горный.

Фильм "Технический перерыв" показывает супермаркет как метафору современного общества. Где личность с ее проблемами — невидима. Главная героиня — кассирша. Во время перерыва в подсобке у нее случается выкидыш. Сотниченко снял картину о беззащитности, неприкаянности украинца. Работодатель относится к нему, как к скоту. А тот в ответ ничего не может сделать. Можно критиковать героиню за ее пассивность, что она принимает правила игры. Но люди в провинции вынуждены этому следовать. Иначе потеряют источник существования.

Сейчас вы читаете новость «На конкурсе короткометражных фильмов победила украинская лента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі