Ексклюзивы
суббота, 11 сентября 2010 14:16

Сумская и Бенюк создадут новый театр

Сумская и Бенюк создадут новый театр

Актеры Ольга Сумская и Богдан Бенюк планируют создать театр.

Об этом корреспонденту Gazeta.ua сообщила Ольга Сумская в киевском книжном магазине "Є". Там она играла в новую игру для эрудитов "Скрабл".

"Создаем новый театр - антрепризу. Режиссером будет Валентин Козьменко-Делинде. Это у него возникла такая идея. Актеры - пока небольшая труппа молодых ребят из актерского курса Богдана Ступки. Названия еще нет, мы сейчас объявляем конкурс на лучшее название театра ... Может, кто поможет", - рассказала актриса.

Пока ищут помещение, играют на сцене столичной консерватории.

"Максимум через два месяца будет премьера, это будет спектакль по сборнику Чехова "Жена есть жена". Бенюк будет играть мужа, я - жену. Зрители увидят весь бурный процесс семейной жизни на сцене. Мы с Бенюком будем ссориться, драться и мириться. Все время меняться ролями в семье и даже полами", - рассказывает Сумская.

Богдан Бенюк хочет ставить спектакль на украинском языке.

"Но я говорю: Чехов таки быть русским. Может, сделаем эксперимент - Богдан будет говорить на сцене на украинском, а я на русском", - призналась актриса.

Ольга Сумская также сообщила, что завершила съемки в сериале "Непруха".

Сериал покажут на канале "Украина" через несколько недель.

"Там играю маму сумасшедшего семейства Очень веселый сериал об украинской семье, детей играют российские актеры, я их на площадке учила "шокать" и "гыкать" по-нашему. Было весело", - сказала она.

"Пока сделали 8 серий. Снимали в польском Вроцлаве. Там хорошая студия. Очень нравится работать, потому что собралась профессиональная команда", - добавила актриса.

Сейчас вы читаете новость «Сумская и Бенюк создадут новый театр ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі