Ексклюзивы
понедельник, 22 июля 2013 09:17

"Ступка не давал жене повода ревновать. А она его пасла"

"Ступка не давал жене повода ревновать. А она его пасла"
Данило Федоряченко. Фото: Сергей Старостенко

Бывший администратор-распорядитель театра Франко Данило Федоряченко, 93 года, дружил с Богданом Ступкой 35 лет. Говорит, теперь скучает по его компании и разговорам. Любили собираться в кабинете Ступки после спектаклей и сидеть допоздна. Пока жена актера Лариса не приходить за ним и не забирала его додлому. Большинство друзей мужа она на порог не пускала - рассказывает Данило Федоряченко.

"Я приходил к нему домой редко. Жена его Лариса не любила этого дела. Приглашал только если ее не было дома. Она приходит, если Ступки еще нет дома она идет в театр, ждет, когда спектакль закончиться, и забирает его домой. Пасла его. Чтобы он не убежал. Мог. Но был верный своей жене. Хорошо они жили. Она порядок любила. Гостей не любила. Если после премьеры вечеринка, никто к Богдану не шел в гости. Бывало кто-то пришел. Она тут же на порог: "А кто вас приглашал? Богдан, ты знаешь, что тебе надо отдыхать? Завтра репетиция". Ревнивая была. Он ей повода не давал, не демонстрировал. А уж если с кем втайне надо встретиться, он находил время, и место. Мужики - они все такие. С кем встречался - не скажу. Это нетелефонний разговор. Иногда, когда она очень расходилась, мог крикнуть так, что она умолкала и все. Вот говорит она: "Что вы здесь накурили, грязь нанесли?" - "Да-да. Накурили. Что еще скажешь? А чего ты пришла? Я домой пришел без тебя". Все, как будто ничего не было, накрывает стол".

Богдан Ступка не курил после того, как женился и переехал из Львова в Киев, - рассказывает Даниил Данилович:

"Богдан жену очень слушался. Как приехал из Львова, немного еще покурил. А потом бросил. Уже женатым приехал. Он приехал первый, Она: "Выбери мне квартиру в центре, иначе я вообще не приеду". Выбирал. Говорит: "Приди посмотри". Пришла: "Может быть". Их квартира на Ольгинском переулке - как от театра на Крещатик идти".

Сейчас вы читаете новость «"Ступка не давал жене повода ревновать. А она его пасла"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі