Ексклюзивы
вторник, 16 апреля 2019 08:36

Искусственный интеллект предсказал концовку "Игры престолов"

Искусственный интеллект предсказал концовку "Игры престолов"
Алгоритм вычислил, кто умрет к концу сериала "Игра престолов". Фото: Obozrevatel

Программисты из Мюнхенского технического университета создали специальный алгоритм, который научился предсказывать окончания популярного сериала "Игра престолов".

С помощью разработки можно вычислить, кто из героев умрет, а кто останется живым до конца сезона, пишет The Verge.

По мнению компьютерной программы, погибнут все, кроме самой Матери Драконов Дейенерис Таргариен, с небольшой вероятностью смерти в 0,9%. Первым будет Сир ​​Бронн Черноводный с вероятностью 93,5%.

Команда исследователей использовала методы, которые применяют в анализе медицинских и страховых данных. Страховые компании добывают статистические данные о продолжительности жизни каждого застрахованного. Затем алгоритм обрабатывает их и предполагает, сколько проживет человек, а страховая компания оценивает риски.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Серсея Ланнистер из "Игры престолов" рассказала об обнаженных сценах

В реальной жизни прогноз строят на основе информации о том, какой образ жизни ведет человек, занимается ли спортом, имеет ли семью или высокооплачиваемою работу. Но в "Игре престолов" учитывали другое: к какому дому принадлежит тот или иной персонаж, находится ли он в браке, и кто является его союзником.

Несмотря на прогнозы истинную концовку знают только создатели сериала, актеры и сам Джордж Мартин. Прав ли окажется алгоритм, узнаем в мае, когда состоится выход заключительной серии.

Появилась новая версия заставки сериала "Игра престолов", которая открывала первую серию заключительного сезона. В 2-минутном ролике на Youtube-канале сериала показали все основные локации события серии и ключевые подсказки к сюжету.

Сейчас вы читаете новость «Искусственный интеллект предсказал концовку "Игры престолов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі