Ексклюзивы
среда, 18 июля 2012 18:00

Солондз на съемочной площадке ведет себя, как Путин

Солондз на съемочной площадке ведет себя, как Путин
Несмотря на тихий нрав, Солондз умело управляет всем съемочным процессом.. Фото: oiff.com.ua

Американский кинорежиссер и сценарист Тодд Солондз работает над новым фильмом. После презентации на Венецианском кинофестивале своей последней картины "Темная лошадка", он уже написал сценарий к новому фильму.

"Работа на съемочной площадке - это страдания и муки. Но я все же рад, когда работаю. Время без съемок - это кошмар. У меня депрессии, когда не работаю. Сразу после окончания работы над "Темной лошадкой" я написал еще один сценарий. Действие в новом фильме будет происходить в Техасе. Сейчас я ищу денег, надеюсь, что появятся. Инвесторов я сразу предупреждаю, что мои фильмы могут не приносить денег. Я просто хочу делать фильмы, которые мне нравятся. Я не работаю "на кассу". Некоторые режиссеры снимают один фильм для себя, один "на заказ2 ради заработка. Я так не могу, я хочу все только для себя", - рассказал Солондз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бюджет нынешнего Одесского кинофестиваля составляет 3 млн евро

Тодд Соландз признался, что часто удивляются, как он с такой спокойной манерой поведения и тихим голосом может управлять процессом съемки.

"Это как в "Волшебнике из изумрудного города", - пояснил кинорежиссер, - самое важное окружить себя сильными людьми, а самим можно остаться невзрачным. Мне не нравится кричать, но мне нравится, когда кричат ??другие. Поэтому, когда я готов начать съемку, я прошу своего ассистента кричать "Мотор!", А затем в конце "Стоп снято!"

Режиссер сказал, что дает свободу для импровизации актеров во время съемок, но определяющее слово всегда остается за ним.

"Актеры с которыми я работаю лучшие сценаристы, чем я сам. И благодаря им, я выгляжу лучшим режиссером, чем в действительности. Я позволяю им определенную свободу, даю определенный простор для импровизации, именно столько свободы, сколько дает Путин. В конечном итоге решаю я. Могу им позволить определенный протест, а потом ударю рукой по столу и напомню, кто здесь режиссер", - рассказал Солондз.

Сейчас вы читаете новость «Солондз на съемочной площадке ведет себя, как Путин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи