Ексклюзивы
суббота, 16 октября 2021 06:05

Съемка от первого лица и погони в LED-кубе: интересные факты о мини-сериале "Брюс"

Съемка от первого лица и погони в LED-кубе: интересные факты о мини-сериале "Брюс"
Перед каждым съемочным днем актеру Дмитрию Малков час делали грим с ссадин. Фото: предоставлено пиар-менеджером

Детективный минисериал "Брюс" - это история о таксисте и миллионере, которые пытаются спасти похищенных сыновей.

Боевик, состоящий из четырех серий, показали на канале ICTV 14 октября - в День защитников и защитниц. Для Gazeta.ua подготовили интересные факты о премьере.

1. "Брюс" - остросюжетный детектив, в котором интрига держит зрителя.

"Одно событие заменяется другим. В боевике есть и часть детектива, потому что мы все время будем думать, кто вор. Думаешь об одном - оказывается не тот. Здесь все время есть интрига", - поделился актер Дмитрий Малков, который исполнил главную роль.

2. Сериал наполнен перестрелками, драками и погонями. Добавило эффектности каскадерских трюков и спецэффектов кинооборудование: кинооптика, автокраны, P.O.V.-съемка от первого лица, как в компьютерных играх.

3. На середине съемочного процесса главный актер травмировал ногу, поэтому вместо Малкова сложные бои выполнял каскадер.

4. Значительная часть погони сняли в LED-кубе - современной альтернативе съемки на зеленом фоне. Ее редко используют во время съемок сериалов, потому что это дорого.

5. Перед каждым съемочным днем ​​Малкову час делали грим с ссадин. А в течение 12-часового рабочего дня часто поправляли грим. Иногда наносить "раны" приходилось во время сцен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Дом дракона": выпустили тизер приквела "Игры престолов"

"Грим в драке делается в момент съемки без "стопа". Условно, мы прячемся под столом, чтобы на момент, пока камера снимает второй план, а актер отворачивается после удара от противника, добавить ему кровь", - рассказывает художница по гриму Дарья Скоблинская.

Состоялся предпремьерный показ нового документального сериала о женщинах в контексте войны "Сильная".

Проект снял общественный телеканал "UA: Перший". Автором сериала является режиссер Снежана Потапчук. Продюсером стала Екатерина Феленюк - продюсер творческого объединения общественно-политического вещания.

Сейчас вы читаете новость «Съемка от первого лица и погони в LED-кубе: интересные факты о мини-сериале "Брюс"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи