Ексклюзивы
вторник, 21 ноября 2017 09:20

Президент Ричард Никсон поразил талантом к музыке

Президент Ричард Никсон поразил талантом к музыке
37-президент США Ричард Никсон умел играть на пяти инструментах. Фото: flavorwire.com

21 ноября 1959 года Ричард Никсон сыграл дуэтом с комиком Джеком Бенни.

Во время выступления Бенни играл на скрипке. Никсон присоединился к нему за роялем. Сохранилось только 47 секунд записи этого дуэта.

В то время Ричард Никсон был вице-президентом при президенте Дуайте Эйзенхауэре. Через 10 лет стал президентом США.

Мать Никсона настаивала, чтобы ее сын с детства учился музыке. Сначала тренировался на семейном рояле. Затем научился играть на саксофоне, кларнете, скрипке и аккордеоне.

Никсон неоднократно демонстрировал свои музыкальные таланты после дуэта с Джеком Бенни. В 1963 году выступил в вечернем телевизионном шоу Джека Паара. Сыграл свой концерт под названием "Richard Nixon Piano Concerto # 1".

Уже на посту президента Никсон сыграл для композитора и пианиста Дюка Эллингтона песню "Happy Birthday". Музыканта наградили президентской медалью Свободы в день его рождения.

В 1974 певица Перл Бейли выступала на мероприятии в Белом доме. Убедила Никсона выйти на сцену и аккомпанировать ей на фортепиано. "Вы не играете так хорошо, как я пою. Но я не умею так хорошо петь, как вы управляете страной ", - льстила Бейли президенту. Уже через несколько месяцев он подал в отставку после Уотергейтского скандала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали кадры фильма о расследовании злодеяния Минобороны США

Ричард Никсон - 37-й президент США. Вошел в историю как первый американский президент, который добровольно сложил свои полномочия. В 1974 году подал в отставку после Уотергейтского скандала. Никсона подозревали в причастности к попыткам установить подслушивающие устройства в штаб-квартире Демократической партии во время избирательной кампании 1972 года. Умер в 1994 в возрасте 81 года.

Сейчас вы читаете новость «Президент Ричард Никсон поразил талантом к музыке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі