Ексклюзивы
воскресенье, 16 сентября 2012 10:35

Презентации книг католического священника собрали больше всего посетителей Форума издателей

В рамках Форума издателей во Львове 15 сентября в конференц-зале Дворца искусств состоялась презентация двух новых книг отца Бруно Ферреро: "365 коротких историй для души" и "У ваших детей есть только вы. Только воспитание может изменить мир".

Отец Бруно Ферреро - католический священник-монах, который принадлежит к Салезианской Конгрегации. Он родился в Италии, в Виларбассе, неподалеку Турина, где закончил семинарию и стал священником. Изучал философию, теологию, психологию, несколько лет преподавал в школе. Бруно Ферреро пишет свои книги на темы семьи, воспитания, а также истории для детей. На украинском издано более 20 его книг, которые являются бестселлерами.

В 17 часов конференц-зал Дворца искусств был переполнен. Люди стояли в проходах, сидели на полу. Было несколько инвалидов на колясках, костылях, родители привели маленьких детей. Всего на презентацию собралось более 400 человек. Бруно Ферреро на итальянском рассказывал содержание своих книг, поучал родителей как воспитывать детей. А детей - как относиться к родителям в любом возрасте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Форуме презентовали Библию с бриллиантом и рисунками Сальвадора Дали

"Мои произведения - это не произведения литературного искусства. Это вещи, которые являются полезными. Если эти истории не являются полезными воспитателю, родителям, то я их не даю. Самая важная вещь, чтобы достичь чего-то в жизни, - это иметь хорошего отца. В одной из книг есть 10 заповедей: первая обязанность отца - это любить маму детей, время от времени заменять ее. Потому важно, чтобы дети понимали, что в семье нет горничных. Все должны работать ради семьи. Если все трудности и ответственность возложить только на одного человека, через некоторое время он устанет и не сможет больше делать эту работу. Следует напомнить всем мамам: если вы сделаете из себя коврик, то со временем другие будут вытирать ноги об этот коврик. Поэтому важно, чтобы каждый человек имел свою правильную ценность. Уважение в семье - это важнейшая ценность. Каждый должен уважать другого всегда", - рассказал Бруно Ферреро.

Это первый визит писателя в Украину, который состоится по приглашению Салезианского издательства "Дон Боско".

Сейчас вы читаете новость «Презентации книг католического священника собрали больше всего посетителей Форума издателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи