Ексклюзивы
суббота, 15 сентября 2012 07:34

Винничук зачитал новый политический стих на Ночи эротической поэзии
13

Фото: фото: Павел ПАЛАМАРЧУК

Вчера, 14 сентября, в рамках Форума издателей, который проходит во Львове, прошла Ночь эротической поэзии. Мероприятие проходило в театре "Воскресение". В час ночи шестеро молодых поэтов читали свои эротические стихи. Чтения проходили в два круга. Модерировала чтения писатель Дмитрий Лазуткин и Сергей Пантюк. Специальным гостем был Юрий Винничук.

"Сейчас я зачитаю стихотворение, написал недавно, - сказал на заключительном круге Винничук. - Он политический. Так всегда, представлен на ночь эротической поэзии что-то политическое, а на следующий день тебя в участок тянут, обыски в квартире проводят. Итак, стихотворение "Золотой унитаз" ".

В прошлом году после прочтения на ночь стихотворения "Убей пидараса" у писателя были проблемы с милицией. Его квартиру обыскивали, вызвали в участок. В стихотворении увидели не прямое сравнение главного его объекта с Виктором Януковичем.

Больше среди молодых поэтов отличалась Леся Мудрак. Она не только эротическим голосом читала свои стихи. За ее спиной двое молодых людей театрально играли под ее тон. В конце чтений поэтесса просто разлеглась на столе модераторов.

"В этом году мне не понравилась Ночь эротической поэзии, - рассказал Илья Герасимчук. - Каждый автор пытался больше втиснуть пошла слов. И причем очень некстати. Такое впечатлений, чем больше раз ты скажешь х*й, клитор или сперма, то тем лучше будет стих. В прошлом году это было более взвешенно и нормируемой. И стихи были действительно веселые ".

Сейчас вы читаете новость «Винничук зачитал новый политический стих на Ночи эротической поэзии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі