Ексклюзивы
пятница, 16 июня 2017 12:26

Художественный проект "Show promise" занимает три этажа дворца искусств
31

Художественный проект "Show promise"
Фото: Ольга Васькив
Художественный проект "Show promise"
Художественный проект "Show promise"
Художественный проект "Show promise"
Художественный проект "Show promise"

13 июня во львовском Дворце искусств открыли художественный проект "Show promise" (Шоу обещаний). На выставке представлены живопись, инсталляция, фотография, видео, скульптура, графика и перформанс. Работы занимают все залы трех выставочных этажей Дворца искусств. Организатор - "Zenko Foundation". Этот фонд основан в 2015 году, он поддерживает и продвигает украинское современное искусство. Кураторы проекта: Игорь Абрамович, Александр Соловьев. Участие в проекте принимают 34 художники из разных городов Украины. Цель проекта - показать искусство, которое реагирует на различные войны, политические противостояния и тревоги. Кроме того именно искусство должно показать ориентир на будущее движение и развитие. Здесь нет проектов или работ с позитивным взглядом на будущее, только рефлексии на трагическое настоящее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 8 уникальных музеев Украины, в которые стоит сходить

На третьем этаже в крупнейших залах представили наиболее масштабные скульптуры и инсталляции. Инсталляцию "Улей" художник Антон Логово изготовил из картонных коробок из-под разных товаров - телевизоров, бытовой техники. Инсталляция занимает всю стену зала. На коробки наклеил сделанные на улицах Киева фотографии со серии "Киевские инсталляции". Масштабная скульптура "Рубцы" - напоминает часть головы с ухом монументальной скульптуры, которые были распространены в советские времена. Автор Назар Билык соединил тему разрушения старых монументов и создания новых. В работе есть "раны" от пуль и "рубцы".

Проект "Шоу обещаний" продлится до 16 июля. За это время во Львов должны приехать для ознакомления с украинским современным искусством арт-кураторы из Германии, Польши, Австрии, Франции.

Сейчас вы читаете новость «Художественный проект "Show promise" занимает три этажа дворца искусств». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи