Ексклюзивы
воскресенье, 27 мая 2018 17:59

Как стать красивой за 30 секунд: обзор фильма "Красотка на всю голову"
5

31 мая в прокат вийдет американская комедия "Красавица на всю голову" режиссеров Марч Сильверштейн, Эбби Кон. Gazeta.ua предлагает свой обзор премьеры.

У одиноких девушек 19-25 лет рано или поздно появляется он - профиль на сайте знакомств. "Люблю, котиков, фреш и Гете", - пишет в информации о себе. И это никто не читает, по крайней мере сразу. Главное - картинка. И героиня фильма "Красотка на всю голову" Рене это понимает.

Автор: planetakino.ua
  Кадр из фильма "Красотка на всю голову"
Кадр из фильма "Красотка на всю голову"

А еще понимает, что с ее формами секретаршей в фирме по производству элитной косметики ей не быть. И ребята на улице с ней просто так не познакомятся. И вообще жизнь в Нью-Йорке 21 века устроена так, что коротконогим девушкам с проблемной кожей лучше сидеть в подвальном помещении на окраине города.

Но что будет, если забыть о том, что не красивая? Произойдет чудо? Марч Сильверштейн и Эбби Кон считают, что да. Аннглийськое название "I Feel Pretty" дословно переводится, как "я чувствую себя красивой".Именно этим ощущением и руководствуется героиня, после того, как ударилась головой. Теперь видит себя красавицей.

Автор: planetakino.ua
  Кадр из фильма "Красотка на всю голову"
Кадр из фильма "Красотка на всю голову"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как переспать с 20-летним, если тебе сорок: обзор фильма "Душа компании"

В основе стандартный американский прием чуда. Мол, если задумать желание и в каком-то странном месте и тебя бахнет молния, то оно сбудется. Но с маленькой поправкой: чудо произошло только в голове Рене.

Женщина считает себя красивой. Ей чудится, что ребята хотят ее номер, а девушки завидуют. И с помощью уверенности она действительно получает все, что хотела.

Кроме актуальных месседжей об бодипозитиве и стандартной поточной голливудской формы в картине ничего нет. Есть ощущение, что режиссеры сдав ленту, сами ее не пересматривали. Иначе заметили минимум два киноляпа. В одном из них героиня выходит из тренажерного зала в целых брюках, а уже на улице они рваные. Или когда дает воду с трубочкой посетительнице ее фирмы, а в следующую секунду трубочка из бутылки исчезает.

Автор: planetakino.ua
  Кадр из фильма "Красотка на всю голову"
Кадр из фильма "Красотка на всю голову"

"Красавица на всю голову" - как платье, сшитое на скорую руку. Может быть из яркой ткани, с хорошим принтом или брожкой. Но косые швы и плохой крой все равно видно.

Плюс не понятна логика выбора Эми Шумер на главную роль. Актрису с посредственной внешностью зрителю подают, как "женщину в легенсах" с сетевых мемов. Как полную, страшную тетку ее видят все герои, но не зритель. Такой типаж стандартный, обычный, и встречается на каждой украинском улице. Лучше бы на эту роль подошла бы Мелисса Маккарти. Еще более непонятны супер короткие юбки героини, которая вроде бы переживает, из-за веса.

Автор: planetakino.ua
  Кадр из фильма "Красотка на всю голову"
Кадр из фильма "Красотка на всю голову"

Единственное, что может вытянуть почти любой фильм - украинский перевод. Зал очень энергично воспринял шутки о сумке, что выглядит, как с секенд-хенда на Шулявке. А все потому, что зрители хотят видеть на экране себя, что-то близкое и родное. Украинское кино пока не подарило нам такой возможности. Пока благодарны лишь переводчикам.

Если есть лишние 75 грн, две-три закомплексованные подруги и свободный вечер - "Красавица на всю голову" будет не плохим его дополнением.

16 ноября в прокат вышла американская черная комедия "Субурбикон" режиссера Джорджа Клуни. Gazeta.ua предлагает свой обзор премьеры.

Сейчас вы читаете новость «Как стать красивой за 30 секунд: обзор фильма "Красотка на всю голову"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі