Ексклюзивы
суббота, 18 декабря 2010 19:10

Корреспондента "Газеты по-украински" не пустили на балл Влады Литовченко

Корреспондента "Газеты по-украински" не пустили на балл Влады Литовченко

Корреспондента "Газеты по-украински", журнала "Країна" и сайта "Gazeta.ua" не пустили на балл, который устроил благотворительный фонд Влады Прокаевой (Литовченко) "Одаренные дети - будущее Украины".

Он должен был начаться сегодня, в 14 часов в Колонном зале Киевской городской государственной администрации.

На входе девушки, которые отмечали в списках гостей и проверяли приглашения, аргументировали отказ тем, что журналиста не было в списках аккредитованных СМИ.

"Вас нет в списках! Вы неаккредитованы. До свидания! И, вообще, с "Газетой по-украински" мы не работаем", - ответила одна из девушек.

По просьбе корреспондента, назвать свою фамилию и имя девушки ответили, что не обязанные это делать.

В прошлый понедельник корреспондент звонил по номеру аккредитации, указанному в пресс-релизе, и сообщил все необходимые для пребывания на событии данные.

Во вторник организаторы балла сами позвонили по телефону, и процедура повторилась.

В пятницу, за день до события, звонили редактору отдела "Люди", спрашивали, будем ли мы на событии и получили утвердительный ответ.

Аккредитацией СМИ занималось пиар-агентство "Secret service".

Через несколько минут после корреспондента "Газеты по-украински" приходит журналист "Голоса Украины". Ее также нет в списках. Звонит пресс-секретарю и за ней спускается один из организаторов.

"Это наши люди, мы всегда с ними работаем, пропустите "Голос Украины", - говорит организатор.

Корреспондента "Газеты по-украински" просит показать журналистское удостоверение. Покрутив его в руках, говорит, что все равно не может пропустить, потому что "нет в списках" и "мы с вами никогда не работали".

Влада Прокаева с высокой прической, в платье и норковой шубе прибыла на праздник без 15 минут трех часов дня. Девушки на входе выстроились и радостно улыбались.

По информации пресс-релиза, событие было приурочено к "выпускному баллу 300 девушек из незащищенных слоев населения - школ-интернатов, детских домов, а также общеобразовательных школ и заведений профтехобразования, которые были участницами социального проекта "Я - берегиня".

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Корреспондента "Газеты по-украински" не пустили на балл Влады Литовченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі