Ексклюзивы
четверг, 14 сентября 2017 18:34

Книги для детей: о половом воспитании надо говорить с рождения
6

Фото: Ольга Васькив

На 24 Форуме издателей представили новинку - книгу о воспитании детей Анны Герцог "Не в капусте и не аист" от издательства "Талант". Текст книги был разработан совместно с докторами, одобренный многими педагогами и аккуратно адаптирован для понимания детьми. Иллюстрации для издания подготовила немецкая художница Жоэль Турлониас.

В детской книге на примере дружной семьи доступно подается информация, как и откуда берутся дети, как происходит процесс зарождения новой жизни, развитие ребенка в утробе и сам процесс рождения. Главные герои книги - дети Оскар и Мия ждут появления братика или сестренка, они задают по детскому простые вопросы: как малыш вообще оказывается в мамином животике? Чем отличаются мальчики от девочек? На все эти детские вопросы книга имеет деликатные объяснения с интересными рассказами и картинками.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Стартует Форум издателей: какие новинки привезли участники

Книгу во Львове презентовали блогера, врач Алина Штефан и секс педагог, автор образовательных программ Юлия Ярмоленко.

"Некоторые из родителей не знает, когда начинать говорить о половом воспитании с детьми. Надо начинать с самого рождения, впоследствии книги такого плана очень пригодятся родителям. Начиная с 2 лет ребенок начинает интересоваться своим телом, важно в этот момент дать ему возможность изучать собственное тело, ведь она еще не понимает, почему касаться ушки можно, а между ножками - нет. Секс-воспитание - это не просто разговоры о сексе и половой акт, это воспитание о здоровье, физиологию тела, безопасность", - говорит секс-педагог Юлия Ярмоленко.

Родителям специалисты советуют заранее подготовиться, как и каким образом они будут рассказывать детям откуда берутся дети, чтобы не быть застигнутыми врасплох. Если ребенок узнает об этом с улицы в искаженном ракурсе - вреда может быть больше. Также доверие для родителей значительно снизится.

Напомним, фокусная тема Форума - "Точка созидания". На мероприятие привезли более 100 тонн книг - в этом году украинские издательства выдали несколько тысяч названий новых книг специально к Форуму. Гости мероприятия встретятся с более чем 1000 авторов из 24 стран мира, интеллектуалов, художников и деятелей культуры. События Форума состоятся на 39 локациях. Главная локация - Дворец искусств на улице Коперника, 17.

Сейчас вы читаете новость «Книги для детей: о половом воспитании надо говорить с рождения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі