Ексклюзивы
вторник, 10 апреля 2018 15:23

Из почерков легендарных музыкантов сделали шрифты
7

Фото: 24tv.ua
Шрифт Дэвида Боуи
Записки Дэвида Боуи
Записки Леннона

На основе почерков легендарных музыкантов Курта Кобейна, Джона Леннона и Дэвида Боуи создали шрифты.
Проект появился на платформе Songwriters Fonts.
Его авторы Жюльен Сенс и Николя Дамьен использовали оригинальные образцы писем и заметок музыкантов. Отмечают, что разработанные шрифты предназначены исключительно для личного пользования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 13 знаменитостей, которые зарабатывают миллионы после смерти

"Создали их, чтобы вдохновлять музыкантов, - сказал Николя Дамьен. - Написание текстов почерком талантливых авторов помогает воображении развиваться. Чувствовать себя Боуи, Кобейном, или Ленноном - это, конечно, иллюзорно, но именно в этом сутьВозможно, смотивирует на творческие акции. Но в основном я думаю, что люди используют эти инструменты для написания беллетристики фанов ".


26 неизвестных негативов с культовым исполнителем группы The Beatles Джон Ленноном нашли в мусоре. Фото экс-солиста 30 лет пролежало в куче мусора. Сделанны были снимки 1970 года. Их передали в Музей истории The Beatles в Ливерпуле. Эксперт Даррен Джулиен отметил, что стоимость таких негативов может составить около 10 000 фунтов стерлингов.

Сейчас вы читаете новость «Из почерков легендарных музыкантов сделали шрифты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі