Ексклюзивы
четверг, 17 мая 2018 17:22

День музеев: подборка бесплатных мероприятий, которые стоит посетить

Музеи столицы готовятся к празднованию Международного дня музеев. 18 и 19 мая вход во многие заведений сделают бесплатным. Кроме того, для посетителей готовят особые программы мастер-классов, экскурсии и квесты.

Gazeta.ua подготовила подборку самых интересных бесплатных событий в музеях столицы.

Национальный художественный музей Украины предлагает осмотреть музейную экспозицию с 28 произведений в дополненной реальности, разрисовать рисунки по мотивам произведений Александра Богомазова, а также послушать выступление DJ Mishukoff. Кроме того, всех желающих приглашают воспроизвести мировые шедевры живописи. Для посетителей будут позировать волонтеры, одетые как герои картин.

Где: ул. Михаила Грушевского, 6
Когда: 19 мая, с 20:00 до 23:00

Автор: facebook.com
 

В Национальном научно-природоведческом музее НАН Украины проведут ряд лекций и мастер-классов: в частности расскажут об одежде древних людей, научат ткать, объяснят, в чем заключаются зоологические недостатки существ нави из фильма "Аватар" Джеймса Кэмерона. Также музей организует ботанический квест в центральных кварталах столицы.

Где: ул. Б. Хмельницкого, 15
Когда: 18 мая, с 11:00 до 17:00

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Коли тиша заговорила" - в Нацопере показали впечатляющий перформанс

В ночь на 19 мая в PinchukArtCentre покажут фильмы американского режиссера Дэвида Линча "Шоссе в никуда" и "Твин Пикс: сквозь огонь". Язык сеансов: английский с украинскими субтитрами.

Где: ул. Большая Васильковская / Бассейная, 1 / 3-2
Когда ночь с 18 на 19 мая, с 20:00

Национальный музей украинского народного декоративного искусства покажет спектакль "Райская земля" о жизни и творчестве Марии Примаченко. Ее сыграет эстрадный театр Шарж. Вход на спектакль - по благотворительным взносам на усмотрение зрителя. Кроме того, маленьких посетителей научат разрисовке кукол и писанок, аутентичной глажке вещей с помощью скалки и покажут кукольный театр.

Где: ул. Лаврская, 9, корпус 29
Когда: 18 мая, с 12:00 до 21:00

В Киевской крепости сделают бесплатный вход для всех посетителей. В течение нескольких сеансов покажут фильм "Тот самый Мюнхгаузен". Планируется провести конкурс фотографий и детских рисунков. Лучшие работы украсят стены публичных помещений крепости.

Где: ул. Госпитальная, 24А
Когда: 18 мая, с 10: 00 до 23:00

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новая самая дорогая картина на аукционе Sotheby's

В Национальном музее Тараса Шевченко устроят акцию "Музей в сети". Для посетителей проведут экскурсии "Дворянские семьи и Тарас Шевченко", а также квест #Шева_today, где будут задействованы экспонаты времен ХІХ века.

На страницах музея в сетях Facebook и Instagram будут показывать онлайн-трансляцию экскурсии "Все о Ше". В течение дня в атриуме музея будет доступна интерактивная выставка от Google "Київ VRажає", где можно посмотреть виды столицы с помощью 3D-панорам.

Где бульвар Тараса Шевченко, 12
Когда: 19 мая, с 10:00 до 21:00

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нашли неизвестную картину Рембрандта

В начале мая в парижском в музее Palais de Tokyo провели первую выставку для гостей-нудистов. Оригинальную выставку пришли посетить около 160 человек. Билеты были раскуплены за два дня.

Сейчас вы читаете новость «День музеев: подборка бесплатных мероприятий, которые стоит посетить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі