Ексклюзивы
среда, 18 апреля 2012 17:49

Бывший издатель Януковича читает художественную литературу

Бывший издатель Януковича читает художественную литературу

В национальной библиотеке им. Вернадского указано, что у нее в наличии есть книги Виктора Януковича, которые выдавал столичный издательский дом Дмитрия Бураго. По каталогу библиотеки 2006 году на русском и украинском издавали "Правительство Украины: первые 100 дней" автора Виктора Януковича и фотоальбом "С верой, надеждой, любовью" за авторством Дмитрия Табачника. Сборник фотографий о Викторе Януковиче содержит 132 страницы. В 2007-м в том же издательстве вышла книга "...И год при власти: от кризиса - к экономическому росту" за авторством В. Ф. Януковича. Тоже на двух языках.

"Табачника я не издавал, - говорит издатель Дмитрий Бураго. - Януковича да, фотоальбом "С верой, надеждой, любовью" тоже я, а Табачника - нет. С Януковичем лично не общался. Нам принесли рукописи, мы осуществляли только подготовку и редактирование текстов, которые были предложены".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Забужко: гонораром Януковича власть показала, какими черными суммами она оперирует

По словам Бураго книги нельзя сейчас купить, потому что прошло много времени.

"Не помню сколько они стоили. Столько времени прошло. А в издательстве многое издается, - объясняет Дмитрий Сергеевич. - Больше ко мне не обращались. Почему? Даже не знаю. Мне известно, что они в "Фолио" обращались, много в них выдается литературы".

Говорит, что не в курсе, что Виктор Янукович передал имущественные права на книги, изданные в 2005-2010 годах, донецкому обществу "Типография "Новый мир".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Автор гимнов о Януковиче замыслил третью книгу в честь своего кумира

"Я не занимаюсь политической литературой очень давно. Это скорее случайный эпизод. Мы издаем в основном научную и художественную литературу. У меня нет никакого желания каким-то образом издавать эти книги и так далее. Это однодневки. По крайней мере это книги того времени, сейчас они уже не актуальны ".

На вопрос запомнилось ли что-то из книг Януковича, ответил: "Меня поражает только художественная литература".

Сейчас вы читаете новость «Бывший издатель Януковича читает художественную литературу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі