Ексклюзивы
пятница, 29 марта 2013 06:15

"Наш шоу-бизнес двигается в задницу"

"Наш шоу-бизнес двигается в задницу"
Фото: facebook.com/goloskrainy

- Что я ей сделал в жизни? - лидер группы "Океан Эльзы" 37-летний Святослав Вакарчук вытирает глаза кофточкой. После выступления 20-летней Христины Соловей из Львова на вокальном конкурсе канала 1+1 "Голос страны" он заплакал. Девушка спела старинную лемковскую песню "Горе долом".

- Русскую попсу петь не буду, - заявила Христина Соловей перед эфиром. Если ее выберут в свою команду Александр Пономарев или Тина Кароль - девушка пообещала уйти из проекта. По правилам, члены жюри слушают участников спиной к ним. К тем, которые впечатлили, - разворачиваются и приглашают в свою команду.

Первым Христину Соловей выбирает Пономарев. На последних секундах вторым разворачивается Святослав Вакарчук. Александр просит ее спеть еще эстрадную песню. Вакарчук возражает. Девушка отказывается петь и выбирает в тренеры Святослава.

- Я резковато поступила, - говорит Христина после эфира. - Была под впечатлением. Не хотела оскорбить Александра. Когда маленькая была, слушала Пономарева на плейере. "Човен, мій човен…." - те его первые песни мне очень нравились. Просто Вакарчук для меня значит очень много. Когда поступила на филологию, меня начала интересовать другая музыка. А за такую музыку отвечали он и Скрипка. Судя по моим словам о русских песнях, можно подумать, что у меня очень завышенная планка. В действительности, она ни завышена, ни занижена. Она на своем месте. На месте, где есть фольклор.

- Абсолютно критичной можно быть, если просто хочешь заниматься творчеством, петь для себя. Когда тебе наплевать на все, что о тебе думают, - говорит продюсер Владимир Бебешко, 56 лет. - Если хочешь работать в шоу-бизнесе, своя четкая позиция нужна, но не совсем критическая. Перспективы у певца с аутентичной музыкой есть, только не в Украине. На Западе это оценят скорее, чем здесь. В Украине деградация полная, здесь ничего не понимают. Наш шоу-бизнес двигается в задницу. Никаких проблесков, абсолютно. Чтобы что-то изменилось, надо иметь во главе Украины патриота. Чтобы продвигал законы, которые поддерживали бы украинскую культуру.

Сейчас вы читаете новость «"Наш шоу-бизнес двигается в задницу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть