Ексклюзивы
среда, 14 февраля 2018 11:14

Растительное молоко употребляют с непереносимостью лактозы

Растительное молоко станет альтернативой для людей, которые не могут употреблять коровье молоко. Растительное молоко не перегружает организм лишним сахаром и по содержанию белка не уступает традиционному.

Рецепт приготовления Gazeta.ua рассказала Кристина Пеленьо, нутрициолог из Киева.

Автор: Кристина Пеленьо
  Растительное молоко безлактозное, поэтому многие врачи рекомендуют его как источник дополнительных микро и макроэлементов.
Растительное молоко безлактозное, поэтому многие врачи рекомендуют его как источник дополнительных микро и макроэлементов.

Ингредиенты:

Сырой фундук - 100 гр;

Вода - 350 мл.

Приготовление:

Для изготовления молока на ночь нужно замочить 100 г орехов в теплой воде. На следующий день достают орехи и смалывают их в блендере, постепенно доливая 350 мл воды. Вода сразу же становится белой. Затем берут ситечко и процеживают массу для того, чтобы отделить молоко от орехов. Продукт уже готов к употреблению. Для выраженного вкуса, после помола оставляют смесь орешков на несколько часов и только потом забирают жмых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Купуй українське: 5 крафтових производителей сыра, о которых вы не слышали

"Эти ореховые остатки я не выбрасываю. Их можно использовать для печенья, как мука или перемешать с бананом и финиками и сделать конфеты. Чтобы молоко было слаще, к нему можно добавлять финики или мед, но я таким не занимаюсь", - рассказывает Кристина.

По такой же схеме можно делать кокосовое, миндальное, кунжутное и маковое молоко.

"Скисает лишь то молоко, в котором бактерии и грибки начинают свою жизнедеятельность при контакте с окружающей средой. Это говорит о том, что продукт не прошел очищение", - заявила технолог-инженер пищевой промышленности Ольга Потанина.

Сейчас вы читаете новость «Растительное молоко употребляют с непереносимостью лактозы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть