Ексклюзивы
понедельник, 30 мая 2016 12:35

Появился бесплатный онлайн-корректор текстов на украинском языке

Работать с украиноязычными текстами стало еще легче.

Появилась дополнительная программа для обнаружения ошибок при работе в Гугл Документах, то есть прямо в браузере.

Разработчики называют ее дополнительным мощным орудием к базовой проверке орфографии Google Docs. Нововведение поможет исправить в тексте на украинском языке тысячи пунктуационных, грамматических, стилистических и лексических ошибок, - сообщает Gazeta.ua.

"OnlineCorrector поднимает на новый уровень лингвистическую поддержку в работе с текстом на украинском языке. Привычную проверку орфографии от Google мы дополнили исправлением и поиском ошибок в словоупотреблении и стилистических огрехов, возникающих под влиянием других языков или после автоматического перевода", - объясняют инициаторы разработки.

 

Они пишут о своей программе следующее:

"Наконец мы запускаем проект, над которым так долго и упорно работали! Встречайте и пользуйтесь - onlinecorrector.com.ua.

Это инструмент для проверки на грамотность текстов на украинском языке.

Немного подробнее: это бесплатное приложение к Google документам, которое:
- автоматически корректирует типографику, чередование и распространенные ошибки, которые можно исправить без вмешательства человека;
- добавляет комментарии к вероятным грамматическим, пунктуационным, лексическим и стилистическим ошибкам.

В чем его особенность? OnlineCorrector поднимает на новый уровень лингвистическую поддержку в работе с текстом на украинском языке. Привычную проверку орфографии от Google мы дополнили исправлением и поиском ошибок в словоупотреблении и стилистических огрехов, возникающих под влиянием других языков или после автоматического перевода. OnlineCorrector подскажет, где в тексте случилась калька, где приняты нехарактерные для украинского языка выражения или канцеляризмы, где слово использовано в значении или форме, не по контексту.

Теперь вы не пропустите тысячи различных ошибок, потому что все возможные огрехи будет выделено цветом, а на соответствующих страницах сайта, куда указывает URL-ссылка, кратко представлено правило и примеры словоупотребления. Как и с орфографическими ошибками, эти комментарии требуют человеческого вмешательства и корректуры. Ведь искусственный интеллект еще не изобретен и это даже хорошо, ведь воспользовавшись подсказками несколько раз, вы сами запомните, как правильно принять то или иное слово, улучшите свои знания и культуру речи!

А еще мы приготовили для вас несколько "изюминок"!

Первая - на сайте работает живой чат, в котором вы можете задать вопрос специалисту-корректору в правильности написания или употребления слов.

Второй - вы можете отправить нам файлом текст любого размера (даже докторскую диссертацию!) для автоматического обработки. Мы вышлем вам файл с исправлениями, комментариями и, что важно, сохраненными оригинальным форматированием и структурой.

Третий - это возможность совершенствовать свое знание украинского языка, ежедневно получая на почту одно правило. Тратя на его просмотр всего несколько минут и следуя советам, впоследствии вы почувствуете, что ваши языковые навыки качественно улучшились! Проверено;)

И самое главное! По случаю открытия пользование полной версией OnlineCorrector является бесплатным до 1 июля! Поэтому не теряйте времени!

1. Заходите на сайт http://onlinecorrector.com.ua/
2. Установите приложение к Google Документам.
3. Загружайте файл или вставляйте текст на украинском языке.
4. Нажмите кнопку "Исправить и прокомментировать все".
5. Измените текст, пользуясь предложенными подсказками.
6. Убирайте выделения и забирайте готовый текст! :)

Устанавливайте, пользуйтесь, приглашайте друзей! Присоединяйтесь к сообществу http://www.facebook.com/onlinecorrector/ и делитесь своими мыслями и предложениями. Они очень важны для нас, потому что мы хотим быть для вас полезными".

 

Кроме вопросов по использованию новинка вызвала обсуждение о правильности слов "безплатний" и "безкоштовний". Этому вопросу автор проекта посвятил отдельную публикацию.

Сейчас вы читаете новость «Появился бесплатный онлайн-корректор текстов на украинском языке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть