Ексклюзивы
суббота, 01 июля 2023 03:25

Спецтема: Война России против Украины

День защиты детей: лучшие поздравления и открытки
12

В первый день лета в мире отмечается Международный день защиты детей.

Он был основан в 1949 году по решению сессии Международной демократической федерации женщин. Впервые он был отмечен в 1950 году в 51 стране мира. День защиты детей отмечается в соответствии с Указом Президента от 30 мая 1998 года.

В Украине праздник детей второй раз отмечается в условиях действия военного положения, поэтому он имеет особое значение. Ведь война унесла у них детство, лишила защищенности, безопасности. Дети мгновенно повзрослели и почувствовали всю несправедливость мира, когда страна – террорист лишает будущего тебя, твою семью и твою родную страну.

Международный день защиты детей должен напомнить взрослым, что дети имеют право. Их нужно соблюдать и защищать. Дети ведь должны жить в мире без насилия, боли и жестокости. К празднику Gazeta.ua подготовила подборку лучших поздравлений и открыток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как помочь ребенку справиться со стрессом

День защиты детей – картинки и открытки

День защиты – картинки и открытки
День защиты – картинки и открытки
День защиты – картинки и открытки
День защиты – картинки и открытки
День защиты – картинки и открытки

День защиты детей – поздравления

Детки наши – это радость, счастье!
Ведь кроме детства нет поры прекрасней!
Пусть для деток будущее будет светлым,
ну, а детство – добрым, мирным, беззаветным.
Пусть у каждого ребенка –
у мальчишки и девчонки
будет и семья, и кров,
будут радость и любовь!

***

Хочу, чтоб дети всей земли
Спокойно жили, не страдая.
Пускай купаются в любви,
Смеются радостно, играют.
Пусть не болеют никогда,
И их никто не обижает.
Пусть будут счастливы всегда,
Пусть Бог от бед их защищает.

***

Деток мы поздравляем
В первый праздник лета!
Улыбок желаем доброты,
душевного света!

***

Дети – это наше будущее, наш смысл жизни и наше счастье. Пусть они о войнах и вражде узнают только из книг, и никогда не увидят эти беды наяву. Пусть детям всегда светит солнце ярко, жизнь дарит приятные подарки, а ночью на чистом небе будут сиять миллионы красивых звезд.

***

Улыбки детей - это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд. В них столько искренности и доверия, что растает даже самое строгое и закаленное проблемами сердце. Так пусть же сегодня, в День защиты детей, каждый постарается сделать жизнь маленьких обитателей нашей планеты лучше и безопаснее.

***

С Днем защиты детей! Пусть дети всегда счастливыми будут и громко хохочут от радости. Пусть жизнь каждого ребенка будет драгоценной, а его здоровье станет достоянием нации. Чтобы дети никогда не знали горя и страха.

Дети в разном возрасте неодинаково относятся к еде. То охотно пробуют что-то новое, то становятся разборчивыми.

Поэтому, составляя рацион, прежде всего нужно учитывать вкусы и предпочтения малышей, пишет "ЗнаЇмо".

Кроме предпочтений ребенка, также важно не забывать о тех продуктах, которые обязательно должны быть в его рационе. С этим помогут следующие советы.

Сейчас вы читаете новость «День защиты детей: лучшие поздравления и открытки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть