Ексклюзивы
четверг, 24 января 2008 18:26

Выйдет новый журнал по краеведению

В Умани готовят к печати первый номер всеукраинского научно-популярного журнала "Старая Умань". Его тематика — краеведение. Издание будет выходить дважды в год на глянцевой бумаге. В нем будет около 60 страниц.

— Первый номер будет посвящен сугубо Умани. А уже следующие материалы будут поступать со всей Украины, — рассказывает редактор издания, преподаватель филологии Уманского педуни верситета 38-летняя Наталия Цымбаль. — Дату выхода первого номера назвать не берусь. Все будет зависеть от финансирования. На днях пройдет совещание, где будем решать денежные вопросы.

Издание будут финансировать горсовет, историко-архитектурный заповедник "Старая Умань" и благотворительный совет журнала, в который входят научные работники. Своего помещения редакция пока не имеет. Техника стоит в офисе заповедника.

Первый выпуск выйдет тиражом по меньшей мере тысяча экземпляров. Макет уже на вы читке. Материалы подготовили преподаватели местного педуни верситета.

Сейчас вы читаете новость «Выйдет новый журнал по краеведению». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть